Забавное: необходимые документы и стоимость оформления в 2019 году

admin
получение визы во францию через визовый центр: необходимые документы и стоимость оформления в 2019 году

Существует также возможность отслеживания стадии рассмотрения вопроса онлайн. Для этого на сайт нужно ввести номер регистрации и дату рождения в соответствующие поля. Для того чтобы получить паспорт претендент может оформить курьерскую доставку на указанный адрес. Чтобы забрать документы непосредственно из центра нужно личное обращение в рабочие дни, или оформить доверенность, по которой это может сделать близкий родственник, турагент или секретарь. Если изначально передача документов производится доверенным лицом, то забрать их может один и тот же человек. От него потребуется личный внутренний паспорт, доверенность и чек об оплате сборов.

Для всех документов и справок должны быть сделаны переводы на английский или французский язык.

После того как документация подана в Визовый Центр, она перенаправляется в посольство. После рассмотрения и принятия решения претенденту приходит sms или email уведомление о смене визового статуса.

Для того чтобы записаться в визовый центр Франции необходимо оставить заявку по телефону колл-центра, это поможет избежать долгого ожидания.

Краткосрочная. Дает возможность находиться на территории Франции и свободно перемещаться по всей зоне действия шенгенского соглашения в течение 90 суток на протяжении полугодия. Такой тип визы открывается для туристических и бизнес-поездок. Целью посещения страны может выступать обучение, встреча с родственниками, посещение культурных мероприятий, научных конференций.

Москва прием документов производит на условиях Генерального Консульства Франции.

Не стоит забывать о том, что решение, о выдаче или отказе принимается Генеральным Консульством Франции, работники визового центра не могут предоставлять данных о сроках и процессе рассмотрения заявления.

Франция одна из самых привлекательных стран Шенгенской зоны для посещения среди отечественных туристов. Она может предложить огромный выбор развлечений, курортов и здравниц с обслуживанием европейского уровня также она очень интересна в плане бизнес-сотрудничества и приобретения недвижимости. Однако Франция также является одной из самых закрытых стран и славится большим процентом отказов в визах для граждан постсоветского пространства. Поэтому для того чтобы открыть визу в эту страну, нужно основательно подготовиться и позаботиться обо всех нюансах заранее. Виза во Францию через визовый центр подается не раньше, чем за 90 суток до назначенной поездки.

Стоит также учитывать, что подавать чистый, продленный или украшенный отказами загранпаспорт не рекомендуется, вероятней всего, в таком случае результатом будет отказ.

Долгосрочная. Это национальная виза, которая выдается для пребывания только на территории Франции в течение длительного периода. Такой тип визы подойдет иностранным студентам, обучающимся в стране, лицам, являющимся супругами гражданина или ведущим трудовую деятельность во Франции.

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: