Бикрам йога для похудения, забавное

admin
бикрам йога для похудения

Дисбаланс гормонального фона часто является причиной полноты. В серию Бикрам йоги входят асаны, которые стимулируют эндокринную систему и способствуют похудению (поза наклона головы к колену в положении стоя, поза лука).

Асаны Бикрам йоги активизируют работу внутренних органов, улучшают микроциркуляцию крови и обменные процессы. За счет этого сжигаются жиры и высвобождается больше энергии, вы чувствуете себя бодрым и сильным.

Бикрам йога формирует осознанный здоровый образ жизни, учит слушать и понимать собственное тело. С регулярной практикой меньше хочется фаст фуда, газированных напитков, чипсов, алкоголя. Это происходит само собой, без усилий, вы просто так чувствуете.

Эффективное снижение веса зависит от многих факторов: питания, регулярности занятий, образа жизни. Чтобы худеть, нужно потреблять меньше калорий, а расходовать больше. Но не стоит обманываться, что похудение происходит только за счет сжигания калорий.

• БИКРА ЙОГА НАСЫЩАЕТ ТЕЛО КИСЛОРОДОМ

• БИКРАМ ЙОГА УЛУЧШАЕТ СОН

• БИКРАМ ЙОГА ОЧИЩАЕТ ОРГАНИЗМ

• ПОХУДЕНИЕ КАК ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ

Результатом занятий Бикрам йогой является не только красивое тело, но и прекрасное самочувствие, жизнерадостность, прилив энергии, гибкость, сильные мышцы, подвижные суставы.

Всем привет!

Практика увеличивает мышечную массу, на строительство и поддержание которой расходуется больше калорий, чем на жировые отложения. В среднем 1 килограмм мышечной массы сжигает 13 калорий в сутки. Даже если практикующий будет продолжать питаться в том же режиме, он станет тратить больше энергии, и со временем похудеет.

• БИКРАМ ЙОГА ВЕДЕТ К ДУШЕВНОМУ СПОКОЙСТИВИЮ

• БИКРАМ ЙОГА УЛУЧШАЕТ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

Люди, практикующие Бикрам йогу, отмечают улучшение сна. Согласно исследованиям ученых Висконсинского Университета, недостаточный сон (мене 7-8 часов) ведет к усилению аппетита и перееданию. Поза кролика помогает при нарушениях сна.

• ПОХУДЕНИЕ – КОМПЛЕКСНЫЙ ПРОЦЕСС

• БИКРАМ ЙОГА УБИРАЕТ ОБЪЕМЫ ТЕЛА

При постоянной практике уходят объемы тела в проблемных местах. Увеличение мышечной массы может ввести в заблуждение и показывать тот же вес, или даже больший. Если хотите оценить эффективность занятий, вооружитесь метром, а не весами.

Брайан Трейси (Brian Tracy), профессор кафедры здравоохранения и физической науки Университета штата Колорадо провел исследование с участием 11 женщин и 8 мужчин в возрасте от 18 до 40 лет. Выяснилось, что за 90 минут занятия Бикрам йогой мужчины сжигают в среднем 460 калорий, а женщины 330 калорий.

• БИКРА ЙОГА БАЛАНСИРУЕТ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН

Каждый второй человек приходит в студию Бикрам йоги с целью похудеть. Ежедневно мы отвечаем на вопросы: «Помогает ли горячая йога похудеть?», «Почему я не худею, ведь я занимаюсь уже неделю?», «Я прихожу каждый день и набрала 2 кг. Что делать?!»

• БИКРАМ ЙОГА РАЗВИВАЕТ ОСОЗНАННОСТЬ

Регулярные занятия йогой стабилизируют эмоциональное состояние. Спокойный расслабленный человек не переедает под влиянием стресса, депрессии, страха или других негативных эмоций.

• БИКРАМ ЙОГА УКРЕПЛЯЕТ МЫШЦЫ

• БИКРАМ ЙОГА СЖИГАЕТ КАЛОРИИ

Не ждите быстрых результатов. При занятиях йогой оздоровление организма происходит естественным путем. Устраняются причины лишнего веса, а не последствия. Запаситесь терпением и занимайтесь регулярно. Вы сможете создать здоровое красивое тело на долгие годы.

Во время практики тело насыщается кислородом, который способствует расщеплению жировых клеток, более быстрому перевариванию пищи, притуплению чувства голода, приливу бодрости и сил.

Активное потоотделение во время занятия помогает избавиться от лишней жидкости в организме, очищает от шлаков и токсинов, улучшает состояние кожи. Бикрам йога — это действенное средство от целлюлита.

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: