Погода по месяцам в бангкоке, популярное

admin
погода по месяцам в бангкоке

Бангкок – столица Таиланда – самый крупный и современный город страны, считается одним из наиболее быстроразвивающихся мегаполисов юго-восточной Азии. Прежде всего Бангкок – город контрастов. Здесь шикарные особняки соседствуют с лачугами из бамбука, а современные высотки находятся неподалеку от красивых древних храмов и роскошных дворцов. На улицах Бангкока, на первый взгляд, царит хаос, что несколько отпугивает туристов. Однако здесь достаточно мест, где можно с комфортом отдохнуть от городской суеты или, наоборот, с головой окунуться в бурную во всех смыслах ночную жизнь города. Раскинулся Бангкок практически у самого берега Сиамского залива на восточном берегу реки Чаупхрая. Климат здесь субэкваториальный со слабо выраженным сезоном дождей.

В целом, если в марте отдых в столице Таиланда вполне комфортен, с каждой новой неделей со второй половины апреля находиться здесь становится все невыносимее. В жаркие апрель и май многие жители Бангкока периодически забегают в магазины с кондиционерами, чтобы хоть немного охладиться. Соответственно, туристам тоже рекомендуется выбирать номера с климатической техникой, чтобы спокойно спать по ночам и иметь возможность пережидать здесь самые жаркие часы дня. К обязательным в рюкзаке вещам во второй половине весны в Бангкоке следует добавить зонтик и воду. Также в это время необходимо соблюдать осторожность больным сердечно-сосудистыми недугами, пенсионерам и просто плохо переносящим жару людям.

В октябре в Бангкоке объем осадков постепенно начинает идти на спад, а количество дождевых дней снижается примерно к летнему уровню. Однако риск наводнений, как и вероятность вполне удачных солнечных дней существуют в равной мере. Поэтому следить за погодой в октябре в тайской столице стоит в онлайн-режиме. Средняя температура днем в октябре составляет +31 °С, опускаясь ночью к 27 °С. Температура воды –27 °С.

Декабрь в Бангкоке относится к райскому периоду года, когда все условия просто идеальны для туристов. Дожди в декабре почти не выпадают, а температура понижается к своим наиболее оптимальным показателям. Повышаются в этот месяц только цены на жилье. Особенно в преддверии Рождества. Однако повышение это не особо существенно, и происходит далеко не в каждом районе. Средняя дневная температура в декабре колеблется на уровне 30 °С. Ночи в Бангкоке в это время относительно прохладные – +25 °С. Температура воды – +27 °С.

В апреле уже чувствуется скорый приход сезона дождей, хотя немногочисленные осадки в это время досаждают гостям и жителям Бангкока гораздо меньше, чем изнуряющая жара. Дневная температура в апреле может достигать 40 °С в тени, поэтому даже привыкшие к горячему солнцу тайцы стараются не выходить без нужды на улицу. Средняя дневная температура в этом месяце находится на уровне +34 °С. Температура ночью – 30 °С. Водичка же прогревается до +28 °С. Среднее количество дождевых дней в апреле возрастает до шести.

На самом деле даже самые дождливые месяцы в столице Таиланда кардинальным образом ничего не меняют. Город никогда не снижает темпы своей активной жизни. Приезжать в Бангкок в первую половину осени можно ради ознакомления с культурными памятниками и традициями Таиланда или для развлечений, на которые погода особо не влияет.

Учтите, что в январе, особенно в первые его недели, достигается пик «высокого» сезона в Таиланде. Поэтому снять жилье в данное время может быть несколько сложнее и дороже.

Удачно искупаться осенью удастся только в ноябре или в те редкие дни октября, когда дождь ненадолго останавливается. Правда, учтите, что вода в такое время будет довольно мутной.

Февраль от января в Бангкоке ничем особенным не отличается. Средняя температура ночью разве что несколько выше и составляет 27 °С. Днем же солнце прогревает воздух в среднем до 32 °С, а воду – до 27 °С.

Январь – это самый прохладный, наименее дождливый и, соответственно, отлично подходящий месяц для посещения Бангкока. Средняя дневная температура в это время находится на уровне +31 °С, опускаясь к +26 °С ночью. Температура воды в Сиамском заливе в январе будет держаться на +26 °С, что вполне комфортно для купания.

Средняя дневная температура в ноябре держится на уровне +31 °С, тогда как ночи становятся более прохладными – 25 °С. Температура воды +27 °С.

В августе погода в Бангкоке продолжает портиться, плавно переходя к худшим проявлениям сентября. Количество дождливых дней увеличивается к 21-му, хотя средняя температура остается прежней: +32 °С в дневное время суток; + 27 °С ночью и + 28 °С вода.

Погода в Бангкоке по месяцам весны начинает постепенно портиться, окончательно ухудшаясь с началом мая. Однако в марте условия отдыха почти идеальные: +33 °С днем, +29 °С ночью и +27 °С – температура воды.

Сентябрь – традиционно самый дождливый месяц в Бангкоке. В среднем дожди пройдут в 22 днях из 30, причем чаще всего это будут грозы. Будьте готовы, что в Бангкоке в сентябре может слегка утрудниться передвижение по городу, а сильный дождь затопит несколько улиц или районов. Средняя дневная температура в это время понижается к 31 °С, тогда как ночи держатся на летнем показателе в 27 °С. Средняя температура воды в сентябре составляет 28 °С.

Май, хотя традиционно и не относят к сезону дождей, продолжающемуся с июня по октябрь, однако по погодным показателям этот месяц слабо отличается от формально дождливых июля и августа. В мае дожди идут примерно каждый второй день, обрушиваясь на Бангкок типичными тропическими ливнями, еще и с грозой. Температура в это время устанавливается тоже не самая благоприятная: +33 °С днем и +29 °С ночью. Температура воды – +28 °С. Таким образом, май – это явно не наиболее удачное время для посещения Бангкока.

Июль от июня в Бангкоке не слишком отличается. Температура примерно та же: 32 °С днем, 29 °С ночью, 28 °С – вода. Количество осадков если и возрастает, то ненамного.

В целом погода в Бангкоке летом слабо подходит для пляжного отдыха, поэтому направляться сюда стоит скорее ради осмотра достопримечательностей или бурной ночной жизни, которой славится этот город и Таиланд вообще. Зонтик или дождевик среди упакованных в чемодан вещей должны быть обязательно. Как и несколько вариантов сменной обуви и одежды на случай, если вы все же промокнете.

В ноябре в Бангкоке наконец-то заканчивает свою «мокрую» работу юго-западный муссон, и погода быстро начинает улучшаться. Дождливыми в этом месяце бывают только шесть дней, что позволяет туристам со спокойной душой приезжать сюда и наслаждаться городом.

В июне в Бангкоке не так душно, однако среднее число дождливых дней достигает 19, а на климатическую арену выходит юго-западный муссон. Так что время для купания неподходящее. Средняя дневная температура в июне достигает +32 °С, а ночная – 29 °С. Температура воды +28 °С.

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: