Новинка: цены 2019 года

admin
аренда недвижимости в нячанге: цены 2019 года

Длительной арендой квартиры в Нячанге считается аренда сроком более чем на два месяца. Есть ряд общепринятых неписаных правил аренды.

Самый простой и дешевый вариант. Guest house — гостевой дом. Несколько этажей, две или четыре комнаты на каждом. На первом этаже живут хозяева, которые выполняют роль охранников и ресепшена. Обычно в таких комнатах “вьетнамский ремонт”, то есть пестрый кафель на полу, алюминиевые двери и окна. Стандартный набор мебели: двуспальная кровать, тумбочка, шкаф, телевизор. Общая кухня и стиральная машина. Стоимость комнат начинается от 200$ в месяц. Чаще всего в стоимость уже включены электричество, вода, интернет, уборка раз в неделю.

Таких домов в Нячанге сейчас около 10, все они находятся на первой линии. От предыдущей категории их отличает цена и наличие вида на море. Цены квартир с видом на город от 450$ в месяц. Вариант с видом на море от 600$. Электричество “по государственной цене” (0,65$ кВт), вода по счетчику (примерно 1,5 за м³), интернет оплачивается отдельно (10$ в месяц), плюс квартплата управляющей компании (20$), стоянка байка (3$ в месяц). Из плюсов: круглосуточная охрана, море через дорогу, высокий этаж.

Практически все предложения по аренде недвижимости в Нячанге представлены на одном сайте icekem.com.

Частный дом с 2-5 комнатами. Обычно такие дома снимают вскладчину несколько пар или семей, чтобы сэкономить на расходах. Из плюсов: цена, разделенная на всех жильцов. Из минусов: стоимость электричества, общая кухня, соседи, как по дому, так и по району. Самым небезопасным вариант с точки зрения квартирных краж, является именно вьетнамский дом. Стоимость домов начинается от 250$ и зависит от района, количества этажей, комнат, наличии мебели и состояния ремонта.

Если вы не планируете каждый день плавать в море и личный транспорт для вас не проблема, можно рассмотреть вариант в спальном районе. Таких районов в Нячанге сейчас два: CoopMart и Big C. Стоимость такой квартиры от 280$-350$ плюс государственная цена на электричество и воду. Хороший вариант для тех, кто собирается переезжать в Нячанг более чем на пол года.

Апартаменты могут быть и 2-комнатными. Это подразумевает две спальни и зал совмещенный с кухней. Стоимость двушек начинается от 440$.

С 2017 года в Нячанг стало прилетать большое количество китайский туристов, из-за чего стоимость аренды квартир увеличилась в среднем на 20%. В большей мере это коснулось недорогих вариантов или квартир среднего класса.

Стоит отметить, что на севере Нячанга стоимость аренды дешевле, чем в туристическом квартале примерно на 100-150$.

Что касается жилого комплекса на севере Нячанга, могу посоветовать Muong Thanh Oceanus. Это комплекс из 5 башен и 1 отеля. На территории есть бассейн. Пляж через дорогу. На сегодняшний день наиболее выгодное соотношение цена-качество.

В последние годы в Нячанге наблюдается строительный бум. Строятся как огромные жилые комплексы, так и небольшие двух-трехэтажные дома. Большинство недвижимости сдается в аренду. На данный момент спрос превышает предложение.

Мы хотим снять квартиру на 20 дней, нас 3 человека. В северном районе где есть кафе, рынки и бассейн при доме?

При заселении арендаторами вносится депозит в размере стоимости 1 месяца аренды, который гарантирует сохранность вещей хозяев. Депозит возвращается, когда вы съезжаете с квартиры. Обязательно заключается договор на двух языках (вьетнамский и русский). По правилам, хозяева должны зарегистрировать вас в полиции (хотя делают это не всегда), поэтому для заключения договора обязательно понадобится паспорт. Если вы пользуетесь услугами вьетнамского риелтора, его комиссию оплачивают хозяева (процент за каждый месяц). Если русского — выплачивается вами единоразово (примерно 50$).

Давайте подробнее разберемся, на что можно рассчитывать, имея в кармане определенную сумму.

Здравствуйте. Если вы планируете пробыть в Нячанге меньше, чем месяц, вам лучше забронировать отель на эти даты.

На данный момент в Нячанге есть один коттеджный поселок — An Vien. Стоимость виллы на 4 спальни составляет примерно 1200$ + вода + электричество. An Vien тихий спокойный, охраняемый район на юге Нячанга. К сожалению, на данный момент там нет развитой инфраструктуры.

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: