Учимся готовить маски из петрушки в домашних условиях, самое читаемое

admin
избавляемся от пигментных пятен: учимся готовить маски из петрушки в домашних условиях

Иметь идеальную кожу без изъянов – мечта, наверное, каждой прекрасной дамы. Но к сожалению, природа далеко не всех награждает хорошим эпидермисом. Нередко женщины страдают от угревой сыпи, веснушек, пигментации и прочих напастей.

Самая простая осветляющая маска для лица от пигментных пятен готовится следующим образом. Берется петрушка: подойдут листки, стебли и даже корешки. Все хорошенько промывается и пропускается через мясорубку. Две столовых ложки измельченной петрушки распределяется по влажной марле, сложенной в несколько слоев. Полученный компресс-маска накладывается на лицо, время воздействия – полчаса. После процедуры нужно умыть личико холодной водой и нанести на кожу питательное средство.

Нанесите полученную смесь на четверть часа на свое личико, а затем смойте. После всех манипуляций рекомендуется нанести на эпидермис увлажняющее средство.

Для ее приготовления нужно:

Начнем изучать рецепты из петрушки с отбеливающей маски для лица от пигментных пятен.

Хотя бодяга и считается полезной и эффективной, но, к сожалению, нередко вызывает ожог лица, поэтому проводить процедуры с ней нужно крайне осторожно, а лучше вообще не рисковать.

В принципе, отзывы о процедурах с применением петрушки весьма положительные, каких-то страшных побочных эффектов не наблюдалось, чего, например, нельзя сказать о масках из бодяги от пигментных пятен.

Можно приготовить целебный состав из зелени и кефира. Для этого кисломолочный продукт (1/4 стакана) подогрейте и добавьте туда промытую и измельченную петрушку (6 стеблей с листочками).

Стоит сказать, что способы приготовления масок, приведенные выше, практически не имеют противопоказаний. Конечно, людям, имеющим индивидуальную непереносимость к какому-то из компонентов состава, лучше отказаться от его использования.

Теперь вы знаете, как приготовить маски для лица по различным рецептам. Конечно, сегодня были рассмотрены в основном осветляющие, но и они и прекрасно питают кожу. Поэтому не ленитесь, проводите полезные процедуры у себя дома! Удачи!

Чтобы хоть немного привести личико в порядок, женщины готовы тратить огромные средства на косметические процедуры, забывая о том, что порой самые простые растения могут справиться со многими проблемами.

Избавиться от пигментных пятен можно, смешав полезную зелень с огурцом. Для этого петрушечку нужно промыть и мелко нарезать, огурец очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Смешать два ингредиента в любой удобной посудине и полученный состав нанести на личико на полчаса, а затем смыть прохладной водой. После такой процедуры очень полезно нанести на кожу крем от пигментных пятен.

Чтобы прекрасно выглядеть, совсем необязательно посещать дорогостоящие салоны красоты и оставлять там большие деньги, устроить свой маленький косметический кабинет можно и в домашних условиях, было бы желание.

Маска из петрушки от пигментных пятен готовится легко.

Разотрите компоненты между собой до образования однородной кашицы. Нанесите смесь на лицо толстым слоем, подержите состав не менее 20 минут, после чего смойте. Такая маска имеет не только отбеливающее действие, но и прекрасно подпитывает эпидермис полезными веществами.

Вот, например, петрушка, которая растет в огороде у большинства дачников. Многие любят добавлять ее в салат, зная о ее полезности, а вот о то, что настой петрушки прекрасно увлажняет и тонизирует кожу, разглаживая ее, тайна для многих. Да и отбелить эпидермис с помощью этого растения можно.

Затем отвар процеживается, а полученной жидкостью ежедневно протирается кожа лица. Положительный эффект вы сможете заметить уже через 14 дней.

Настой петрушки также поможет справиться с несовершенствами на лице. Для приготовления настоя нужно залить пучок измельченной петрушки кипятком и настоять не менее 12 часов.

Например, мед – сильный аллерген и у многих дам после его применения чешется личико, поэтому прежде, чем проводить процедуру, протестируйте приготовленную массу на запястье. Если на коже в этом нежном месте у вас не возникнет зуда и других неприятных ощущений, то смело наносите массу на лицо.

Чтобы приготовить следующую маску от пигментных пятен в домашних условиях вам понадобится петрушка, мед и сливки. Для приготовления вымойте, подсушите и измельчите небольшой пучок полезной зелени. Положите ее в миску и добавьте к ней сливки (1 столовой ложки будет достаточно) и мед (1 чайная ложка).

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

На сайте http://ecostockspb.ru откачка автомойки.