Новинка: сейшельские острова отдых на сейшелах

admin
сейшельские острова отдых на сейшелах

Сейшельские острова – это экзотика в Индийском океане. Отдых в тропиках посреди Индийского океана на Сейшелах — дорогое удовольствие. Стоимость путевки в расчете на одного человека на неделю начинается от 70 тыс. рублей.

Достопримечательностей на Сейшельских островах нет в обычном понимании туриста. Главная достопримечательность Сейшел — это нетронутая природа, экзотический растительный, подводный и животный мир.

Отели на острове Праслин.

Экскурсии на острова из Праслина:

Лучшие месяцы для посещения Сейшельских островов: март, апрель, октябрь, ноябрь, июнь, июль, август.

Остров Маэ (Mahe) на Сейшелах — это центр политической, экономической и культурной жизни островитян. На нем находится столица острова — город Виктория, международный аэропорт, порт. Кроме того, это самый развитый туристический центр Сейшел с прекрасными белоснежными бесконечными пляжами и туристической инфраструктурой. В Вашем распоряжении 65 пляжей. Бухта Beau Valion Bay на северо-западе о. Маэ имеет самый длинный и протяженный пляж на Сейшелах. Это место для активного отдыха, а для более уединенного отдыха подойдет юг остова Маэ или другие острова Сейшел.

Гольф-поле международного уровня на острове Праслин на территории отеля Constance Lemuria Resort.

Анимации в отелях на Сейшелах мало, в основном днем мероприятия организуются для детей. После ужина в отелях жизнь затихает, дискотек нет. Здесь преобладает спокойный романтичный отдых.

Свадебные церемонии: официальные, символические.

Время полета из Москвы до Сейшельских островов на остров Маэ занимает 10 часов. Прямых регулярных рейсов нет, только с пересадками. Самая удобная стыковка — в ОАЭ в Дубай, полеты осуществляет компания Emirates Airlines. Разницы во времени с Москвой нет.

Остров Норт. Остров Северный. North Island Lodge — самый дорогой отель на Сейшельских островах (11 вилл) и самый дорогой отель в мире в 2013 году.

Все уникальные кокосы Коко де мер (Coco de Mer) учтены. Их можно купить в качестве сувенира и увезти домой на память, но для этого необходимо специальное разрешение.

Отели на острове Маэ.

Праслин — это интересный с туристической точки зрения остров. На острове Праслин находится объект, охраняемый ЮНЕСКО, – это Майская долина или «Эдемский сад».

Согласно легенде, именно на Сейшельских островах на острове Праслин в Майской долине («Райский сад») вкусили запретный плод первые люди на Земле Адам и Ева. И в виде запретного плода было далеко не яблоко, а Коко де мер (Coco de Mer). Коко де мер (Coco de Mer) или как его еще называют «морской орех» – самый большой плод в мире. И произрастает он здесь на морской пальме в Майской долине (Vallée de Mai).

Какой вариант питания выбрать на Сейшелах? Если Вы едите на большие острова в отели и собираетесь проводить время, посещая экскурсии, то рекомендуется брать только завтраки. А если это уединенные части острова или отдельные острова, то рекомендуется брать двух разовое питание или «все включено».

На Сейшельских островах отели есть на любой достаток. На Сейшелах нет официальной звездности отелей. Условно их оценивают туроператоры. Практически все отели 4-5 звезд и выше делают скидки для молодоженов, скидки на дополнительные бесплатные 2 ночи при проживании более 5-7 дней и скидки до 30-40% на проживание при раннем бронировании.

Черное и белое – изюминки Праслина: белоснежные пляжи Anse Lazio, Anse Volbert; черные попугаи и черный жемчуг. Одним из познавательных развлечений может быть посещение фермы по выращиванию черного жемчуга и магазина с соответствующей продукцией. Кроме того, остров Праслин — это место, где обитают редкий вид черных попугаев.

Долгое время Сейшельские острова были перевалочным пунктом на пути следования кораблей в Индию. И, естественно, Сейшелы хранят историю обитавших здесь пиратов и возможные сокровища.

Рыбалка на Сейшельских островах. За крупной рыбой стоит отправляться с июня по октябрь, а за глубоководной и летучей рыбой — лучший сезон с ноября по май.

Сейшелы находятся восточнее Африки, севернее острова Мадагаскар, но ниже экватора. Сейшельские острова — это 33 обитаемых острова и 82 необитаемых. Всего 115 островов входит в состав островного государства Сейшелы в Индийском океане. Самый известный остров и по совместительству самый большой — Маэ, за ним следуют туристические острова Праслин, Дерош, Ла-Диг, Денис, Бёрд, Святой Анны, Силуэт и многие другие. Большинство Сейшельских островов — это гранитные острова, что редкость в Индийском океане. Гранитные валуны – визитная карточка Сейшел.

Островная специфика Сейшел диктует главное преимущество пляжного направления — это комфорт и уединенность в окружении райских пейзажей.

Изумрудный цвет Индийского океана, самый мелкий белый песок на планете Земля, насыщенные оттенки зелени, произрастающая только здесь Сейшельская пальма с самым большим плодом в мире, кокосовый рай – все это Сейшелы. Сомневаетесь?! Не откладывайте знакомство с райским местом, тем более, что курортный сезон на Сейшельских островах длится круглый год.

Снорклинг – плавание с маской. Лучшие места — на островах Curiuse, Ste.Anne, Ла-Диг. Лучшие месяцы для снорклинга на Сейшелах: апрель, май, октябрь, ноябрь.

Остров Ла-Диг. Романтический остров.

Остров Ла-Диг является обладателем самого красивого пляжа на Сейшелах — Anse Source d’ Argent. Особенность пляжа Anse Source d’ Argent — гранитные валуны. Большинство видов и картинок, которые Вы видели и с чем у Вас ассоциируется райский отдых на Сейшельских островах, сняты именно на островке Ла-Диг.

Праслин удобно расположен в архипелаге Сейшельских островов. В непосредственной близости лежат острова, на которых находятся уникальные природные заповедники.

Стоит отметить (кроме основных туристических островов) другие острова, расположенные

Романтические ужины на островах.

Второй по величине — остров Праслин (Praslin) на Сейшелах. Он находится в 40 км от Маэ. Перелет на самолете осуществляется каждый час и длится 15 минут. Перелет между внутренними островами еще допустим на вертолете. Еще один способ добраться до Праслина — это водный транспорт (паром). Паром курсирует 2-3 раза в день и занимает 45 минут – 1 час.

Остров Фрегат. Элитный отдых. Fregate Island Private 5* Deluxe. 16 вилл. Здесь проводили свой медовый месяц принц Уильям и Кейт Миддлтон.

Остров Ла-Диг на Сейшельских островах занимает третье место в списке обязательных мест для посещения туристов. Ла-Диг — это четвертый по величине остров Сейшел: его габариты 5 км в длину и 3 км в ширину. Здесь есть прекрасная отельная база, природный заповедник, местный колорит, завод по производству копры. Основной транспорт для передвижения на острове Ла-Диг – велосипед.

Остров Святой Анны. Sainte Anne resort & Spa 5*.

Бюджетные варианты отелей на Сейшельских островах тоже есть. Это чаще всего маленькие отели и их бронировать нужно заранее.

На Сейшельские острова прилетают влюбленные, молодожены со всего света. Сейшельские острова — идеальное место для официальной регистрации брака, действительной в РФ, или проведения символической церемонии бракосочетания. Многие стремятся провести на Сейшелах медовый месяц, ведь уединенность и красота природы здесь не сравнимы ни с чем в мире!

Дайвинг — подводное плавание, дайвинг-центры. Лучшие месяцы для дайвинга на Сейшелах: апрель, май, октябрь, ноябрь.

Остров Денис. Denis Private Island 5* Deluxe. Один отель на острове, состоит из 25 вилл. Для пар, vip туристов.

Остров Дерош. Desroches Island Resort 5* Deluxe. Все включено. Доступный элитный отдых.

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: