Симптомы рака яичников, секреты

admin
симптомы рака яичников

Рак яичников уже давно имеет прозвище «тихого убийцы», так как по аналогии с другими видами онкологических заболеваний первые симптомы рака яичников могут появиться лишь тогда, когда болезнь уже заметно прогрессирует и находится на той стадии, когда лечение становится трудным, а порой и вовсе невозможным.

Следующие симптомы могут свидетельствовать о развитии рака яичников, но также могут быть связаны и с другими заболеваниями. Но если знать о них и вовремя заметить, то это поможет диагностировать болезнь на ранней стадии и, следовательно, получить своевременное лечение.  

Аналогична ситуация и с резкой прибавкой в весе. К этому можно добавить снижение аппетита и ощущение «переполненности» организма.

Это может быть очень важным симптомом, поэтому если вы часто ощущаете дискомфорт или боль в этой области без видимой на то причины, то не пытайтесь решить проблему при помощи различных болеутоляющих средств, а незамедлительно обращайтесь к врачу.

Данный вид рака является вторым по распространенности среди гинекологических заболеваний и первым по количеству смертельных случаев (именно потому, что, как правило, о болезни узнают, когда уже слишком поздно).

Многие женщины сильно радуются, когда вдруг начинают быстро худеть, специально для этого ничего не предпринимая, но здесь важно знать, что такое «поведение» организма не является нормой, и что, вероятно, это следствие какого-либо серьезного заболевания.

Согласно последним статистическим данным, только 50% женщин удалось прожить более 5 лет после того, как у них диагностировали рак яичников. Это связано с обнаружением заболевания на продвинутой стадии. И тем не менее, эксперты утверждают, что ранняя диагностика рака яичников увеличивает продолжительность жизни в 95% случаев.

Другие симптомы, которые необходимо учитывать:вагинальные кровотечения в постменопаузе,тошнота или рвота,анемия,частые боли в области живота.Диагностика рака яичников

При раке яичников помимо вздутия живота у вас могут появиться и такие симптомы, как расстройство желудка, запор, боли и спазмы, какие-либо изменения при дефекации и самого кала.

Если вы заметили, что чаще, чем обычно, испытываете позывы к мочеиспусканию и практически не можете контролировать этот процесс, это сигнал, что в организме что-то не в порядке. Как правило, эта проблема сопровождается болью или жжением во время мочеиспускания.

Это можно сделать посредством УЗИ или КТ, МРТ или анализа крови на онкомаркеры. Не пренебрегайте своим здоровьем и будьте внимательны к себе!

Предупреждающие симптомы рака яичников

Это интересно: 7 органов человека, без которых можно жить

Как вы поняли, рак яичников очень сложно обнаружить на ранней стадии развития, так как признаки и симптомы появляются уже позднее. Тем не менее, если вы заметили у себя один или несколько из вышеперечисленных симптомов, сходите к врачу и получите профессиональную консультацию, ведь так есть шанс диагностировать страшное заболевание заблаговременно.

Рак яичников может возникнуть у женщин в любом возрасте, однако после 50 лет и далее риск существенно возрастает. Наиболее часто это заболевание диагностируется у женщин после 65 лет.

В любом случае очень важно знать и уметь распознавать симптомы, которые могут предупредить нас о развитии рака яичников. О них следует немедленно сообщить специалисту и сделать все необходимые анализы, так как это могут оказаться и совсем другие проблемы со здоровьем.

Если вы чувствуете боль в нижней части спины, это также может быть симптомом развития рака яичников.

Несмотря на то, что это очень распространенный симптом, связанный с разными проблемами со здоровьем, если вы чувствуете вздутие живота и замечаете, что он увеличен в размерах, то это может указывать и на развитие рака яичников. Если данная проблема беспокоит вас часто, обратитесь к врачу.

Если вместо того, чтобы получать удовольствие от близости со своим партнером, вы ощущаете боль, и так происходит часто, скажите об этом своему врачу, так как данный симптом также может свидетельствовать о наличии рака яичников.

Читайте также: Хроническая усталость: 9 основных симптомов, о которых стоит знать

Симптомы эти, скорее всего, связаны со слабостью мышц тазового дна, а также с наличием инфекции мочевыводящих путей. Но как бы то ни было, важно незамедлительно обратиться к врачу, потому что, как уже упоминалось выше, проблема может оказаться куда серьезнее.

Люди могут чувствовать себя уставшими по многим причинам, даже из-за стресса и эмоционального перенапряжения. Однако этот симптом также является очень распространенным при развитии рака яичников.

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: