Отдых в турции в июне 2019, интересное

admin
отдых в турции в июне 2019

Поначалу может показаться, что в июне можно только загорать, т.к. температура воды в этот период колеблется от +21°С до +25°С, однако, по отзывам туристов, к обеду море хорошо прогревается, особенно мелководье.

Опять же, в начале месяца может побушевать ветер или пройти дождь, но пляжный отдых это не нарушит: температура воздуха достигает +28°С…+30°С. Во второй половине уже чувствуются нотки предстоящего турецкого зноя.

5* PORT SIDE RESORT, Сиде

Ayaz Aqua Beach находится в поселке Гюмбет, в 10 км от города Бодрум. Территория отеля хоть и небольшая, но определенно украдет частичку вашего сердца – множество деревьев, плетеные кресла и бассейн, извилисто протянувшийся по всему периметру.

Мягкий средиземноморский климат отлично подходит детям, поэтому, если вас мучает вопрос, куда поехать с ребенком, не раздумывая направляйтесь именно сюда.

Мы составили список 5 лучших отелей в Турции, где отдохнуть в июне можно достаточно дешево, но качество не пострадает.

Какой курорт выбрать в Турции?

5* MARITIM PINE BEACH, Белек

Узнать цены на тур >>

Турция в июне 2019 года стоит от 43 000 рублей за 7 дней по все включено; цена актуальна для начала месяца, т.к. погода и море “устанавливаются” к его середине – соответственно, меняются и цифры.

Содержание

Выгоды добавляет раннее бронирование: при покупке в феврале-марте туры в Турцию в июне по ценам выходят на 20-30% дешевле. Горящий тур, конечно, может быть, но учтите, что отель – и, соответственно, all – будет посредственным.

Ну, а если наглядно продемонстрировать, где теплее море в Турции в июне:

Турция в начале июня располагает к продолжительным экскурсиям, ведь в это время года вы не будете страдать от жары и духоты.

Да, Турция в июне привлекательна для путешественников. Курортный сезон только начинается, отели еще не переполнены, а купаться можно не только в бассейне, но и в море. Казалось бы, плюс на плюсе. Но все же есть климатическая «ложка дегтя», о которой – чуть ниже.

Актуальный вопрос, ведь Турция – на заметку – омывается четырьмя. «Народные» курорты (популярные среди россиян) сосредоточены на берегу Средиземного моря и Эгейского (другие два – Черное и Мраморное). Какое выбрать?

Любую экскурсию можно приобрести как в отеле, так и заранее, например, специализированных онлайн-сервисах:

5* TRENDY PALM BEACH, Сиде

Местность рядом с отелем Queens Park Resrot в Кемере

Отель Maritim Pine Beach 5* (Белек) расположился на песчаном берегу в окружении огромного парка, буквально утопая в зелени. Помимо отличного «шведского стола» (в июне вы будете объедаться вкуснейшей клубникой), вас определенно поразит качество сервиса и развитая инфраструктура. В качестве приятного бонуса – аквапарк на территории отеля.

Преимущества:

Узнать цены на тур >>

Концепция этих сервисов проста и удобна: они анализируют базы 120+ туроператоров, сравнивают цены и показывают самые выгодные предложения.

Провести отпуск в Турции летом в 2019 году можно относительно недорого – путевки стартуют от 45 000 рублей за двоих на неделю. Минимальную стоимость на нужные вам даты можно узнать с помощью онлайн-агрегаторов:

Найти тур >>

Узнать цены на тур >>

Поездка в Турцию – это не только пляжи и отели «все включено», а также возможность погрузиться в культуру этой страны и насладиться невероятной природой.

Simena Sun Club 5* (Кемер) привлекает огромной территорией с роскошным парком (есть даже пруд с золотой рыбкой) и отличным пляжем. Развлечения предусмотрены для отдыхающих всех возрастов, с детьми работают потрясающие аниматоры, что дает возможность родителям хоть немного расслабиться.

Если ваш выбор пал на Эгейское побережье, не останавливайтесь в шумном Бодруме, а лучше отправляйтесь в его пригороды, например, Битез, Гюмбет или Тургутрейс – там небольшие песчаные и галечные пляжи, расположенные в маленьких завораживающих бухточках. Найти тур >>

Из Сиде – круиз на яхте по реке Манавгат с посещением одноименного водопада. Во время экскурсии вас также ждет купание в открытом море и «знакомство» с морскими черепашками. Сам город не менее интересен.

Экскурсия к Химеру и Ботанический сад в Кемере

Отдых в Турции в июне стоит выбрать прежде всего потому, что нет изнуряющей липкой жары, и вода набирает комфортную для купания температуру с первых чисел. НО! Гарантированно тепло – чтобы прям не вылезать из моря – станет в середине-конце июня.

Узнать цены на тур >>

4* AVAZ AQUA BEACH, Бодрум

Для спокойного семейного отдыха идеально подойдет Port Side Resort 5* (Сиде). В проживание входит питание по системе «все включено», которое по своему качеству и разнообразию удовлетворит любого гурмана.

Наиболее комфортными для семейного отдыха являются Белек и Сиде – пляжи здесь исключительно песчаные, а большинство отелей – на первой линии и работают в формате «все включено». Найти тур >>

К тому же, сложно найти более подходящее время и для семейного отдыха в Турции. Сезон только начинается, а это значит, что наплыв туристов еще не слишком велик, поэтому не будет шумных толп, очередей и борьбы за лежаки на пляже, и вы сможете спокойно насладиться теплом, морем и, конечно же, сезонными фруктами и ягодами.

Весомое преимущество июня – «свежесть» отелей и персонала. Территории и номера вычищены, аниматоры работают с задором (для взрослых – теннис, аквааэробика, дискотеки), рестораны радуют разнообразием «включенных» блюд.

И совсем маааленький минус – погода. Она все же может преподнести сюрприз в виде мини-шторма или ливня. Меньше рисков – к концу месяца.

Среди путешественников особой популярностью пользуются такие курорты, как Сиде, Белек, Кемер, Бодрум. Все они предоставляют своим гостям шикарные условия для отдыха, поэтому весьма непросто определиться с локацией, отправляясь в Турцию с детьми в июне.

Проживание в Trendy Hotel Palm Beach 5* (Сиде) также позволит вдоволь насладиться тихим комфортным отдыхом. На территории отеля несколько бассейнов и живописный сад с фруктовыми деревьями, а по вечерам проводятся отличные шоу с приглашенными артистами.

Где лучше отдыхать, сколько стоит тур и теплое ли Средиземное море? Закрываем все ваши вопросы об июньской Турции.

Узнать цены на тур >>

5* SIMENA SUN CLUB, Кемер

Кемер, как правило, не рекомендуют путешественникам с детьми из-за галечного берега.

Оказавшись в Бодруме, отправляйтесь во всемирно известные водоемы-террасы Памуккале, являющиеся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Экскурсия включает в себя посещение самих геотермальных источников, горных пещер, древнего города Иераполис, а также купание в природных бассейнах. Дорога довольно утомительная и занимает до 5 часов в одну сторону, поэтому поездка может быть двухдневной с остановкой в отеле, либо 24-26 часовой без ночлега.

На средиземноморском побережье Турции понравится как приверженцам спокойного семейного отдыха, так и фанатам всяких активностей и ночной жизни. Присматривая городок, куда лучше поехать, выделите наиболее важные для себя критерии (например, стоимость, уровень комфорта, пляжное «покрытие»).

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: