Обновление: фишки дня

admin
фишки дня

Апостол Марк считается покровителем семейного очага. Ему следует молиться о добрых отношениях в семье, о совете и любви между мужем и женой.

Жумари. Жумар — это такой элемент снаряжения альпинистов, спелеологов и прочих любителей рискнуть жизнью. А вот жумари — очень похоже, но совсем не для скалолазания! А скорее для каш, баношей и просто вприкуску. Потому что жумари — это закарпатское поджаренное сало! Почти доведенное до состояния золотистых хрустящих шкварочек).

[email protected]

По преданию, в ночь взятия Христа в Гефсиманском саду апостол Марк следовал за ним, завернувшись в плащ, и убежал от схвативших его воинов. А потом он основал Церковь в Египте, был первым епископом в Александрии и положил начало христианскому училищу.

— Тебе понравился ужин?

Поста нет.

Вернувшись в Александрию, Марк продолжил бороться с язычниками. Однажды они напали на него во время богослужения, избили, проволокли по улицам города и бросили в темницу. Евангелист скончался в апреле 63 (или 68) года со словами:

Жена мужу:

Проповедуя Евангелие, путешествовал в Ливии, Нектополе и Африке. Посетил апостола Павла в Риме, когда он находился в темнице. Как свидетельствуют древние документы, там же апостол Марк написал Евангелие для уверовавших язычников. Считается, что Евангелие от Марка является краткой записью проповеди и рассказов апостола Петра.

«В руце Твои, Господи, предаю дух мой».

Апостола и евангелиста Марка. Это один из 4-х евангелистов и апостол от 70-ти. Родился в Иерусалиме и был учеником апостола Петра.

Что читают с этим материалом? Главные мультфильмы лета-2018 — что посмотреть

— Ты опять ищешь повод для скандала?

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: