Новое: образец заполнения заявления и анкеты для получения загранпаспорта ребенку до 14 лет в 2019 году

admin
образец заполнения заявления и анкеты для получения загранпаспорта ребенку до 14 лет в 2019 году

Все паспортные данные, а также данные свидетельства о рождении также вносят в анкету в полном объеме. Важный момент заключается в том, чтобы сделать пометку о цели получения документа. Чаще всего в качестве цели указывают временный выезд за границу. Однако допускаются случаи, когда ребенок будет проживать за пределами страны в течение определенного времени.

Заграничный биометрический паспорт выдают каждому ребенку, при этом в загранпаспорте родителя дети не фиксируются.

Если ребенку более 14 лет, необходимо расписаться на лицевой стороне заявления. Подпись ставят только при сотруднике соответствующего государственного органа. Заверку заявления производить не требуется. При подаче документации на биометрический загранпаспорт обязательно присутствие не только самого ребенка, но и его законного представителя.

Кроме того, для оформления заявления может понадобиться свидетельство, где указана информация о возможной смене фамилии, имени или же отчества. Такая процедура обычно проводится в случаях усыновления детей.

Нужен ли загранпаспорт ребенку? На данный момент чаще всего оформление загранпаспорта на ребенка осуществляется по новому образцу анкет. Она предназначена для оформления биометрического загранпаспорта. Многие родители выбирают именно такой документ, поэтому актуально ознакомиться с процедурой заполнения заявления.

Оформление загранпаспорта детям на любом году жизни предполагает правильное заполнение всех страниц заявления. Важно соблюсти все нормы оформления лицевой части анкеты. При этом может быть использован пример, который позволит максимально точно и грамотно внести все данные.

Изначально заявителем должны быть указаны его имя, отчество и фамилия. При условии изменения фамилии нужно привести ниже дополнительные сведения (начальная фамилия, дата ее смены, где было произведено действие). После этого указывается дата рождения, пол. В следующий пункт анкеты переписывают из паспорта место рождения.

Чтобы оформить заявление на загранпаспорт (на ребенка) в электронном виде, нужно воспользоваться программой Adobe Acrobat Reader, посредством которой можно на компьютере открыть и заполнить документ. Новый образец заявления на загранпаспорт отличается от старой формы.

Заявление на получение загранпаспорта несовершеннолетним можно скачать здесь, образец заполнения — здесь.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ РЕБЕНКУ СОЗДАЛИ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТО КОГДА ЗАПОЛНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В НАЧАЛЕ ГДЕ ПИШЕТСЯ ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, МАТЬ, ПОЧЕМУ ,ТО ВБИТЫ ВСЕ ДАННЫЕ РЕБЕНКА. ПОДСКАЖИТЕ, КАК ИЗМЕНИТЬ?

Как сделать загранпаспорт ребенку? Первым делом необходимо заполнить анкету на получение загранпаспорта ребёнку.

Заявление на загранпаспорт нового образца необходимо заполнять в электронном виде, ведь заполненный бланк от руки принимается редко и в крайних случаях.

Регистрировала на загранпаспорт дочь, создала ей личный кабинет, но, заполняя заявление, в графе «законный представитель ребенка» написала не «мать», а полностью данные ребенка. Что делать, как изменить?

Документы на загранпаспорт включают целый пакет бумаг, однако именно заявление считается самым важным. Некоторым приходится по несколько раз обращаться в соответствующие органы из-за того, что в заявлении допущена ошибка.

Чтобы заявление было рассмотрено в установленные сроки, его необходимо заполнить и подать как можно быстрее. Если будут допущены ошибки, то придется снова заполнять, что оттянет дату получения загранпаспорта.

Процесс заполнения может осуществляться:

В следующем пункте обязательно вписывают паспортные данные:

Оформляя загранпаспорта для ребенка, нужно иметь определенный пакет документов. Он включает:

В этом же пункте оставшиеся графы заполнять не надо.

Установленный порядок заполнения анкеты определяет: в первую часть вносят личные данные. Если оформляется загранпаспорт для ребенка до года, то никаких особых отличий не определено, просто некоторые данные могут отсутствовать по определенным причинам.

По правилам выезда детей за границу ребёнку до года и старше нужно оформлять загранпаспорт, если он пересекает с родителями границу своей страны, но сейчас этот важный документ делают и с другими целями. Это второй документ малыша, поэтому оформлением нужно заниматься правильно. При необходимости можно получить консультацию у сотрудника государственного органа ФМС.

Если у ребенка иная фамилия, нежели у отца или матери, которые занимаются оформлением паспорта, тогда к необходимым документам добавляется еще и ксерокопия свидетельства о вступлении в брак.

Детям, не достигшим совершеннолетия, в соответствии с законами РФ также выдают загранпаспорта нового и старого образца. Родители должны ознакомиться со всеми тонкостями, которые существуют при заполнении и подаче заявления, анкеты.

В соответствии с внутренним паспортом в заявление на загранпаспорт ребенка вносят все данные о месте рождения, прописки. При проживании не по месту регистрации необходимо указывать несколько адресов. Для ребенка, не достигшего 14 лет, нужно отталкиваться от прописки, которая есть у родителя. Подавать заявление необходимо с обязательным внесением данных о гражданстве. В том числе акцентируют внимание на наличии второго гражданства у ребенка.

Если процедура получения паспорта проводится впервые, то данную информацию необходимо указать в анкете. Если срок действия предыдущего паспорта истек, то делается пометка о получении нового документа взамен старого. В том случае, когда паспорт был утерян, нужно предоставить специальную справку. Допускается и наличие испорченного документа, в соответствии с чем требуется провести оформление нового документа. Важно внести различные данные о заявителе. Они должны совпадать с документами.

К биометрическому паспорту предъявляется еще ряд требований:

Далее заносят информацию об адресе регистрации субъекта. Когда оформление детского загранпаспорта производится в городе конкретного региона, а прописка была произведена в другом населенном пункте, нужно указывать постоянную прописку и адрес регистрации в определенном городе, к примеру, Москва. Сведения представляют в полном объеме (начиная от индекса и заканчивая номером телефона).

Если была произведена операция по смене фамилии, имени или отчества, то в соответствующей строке необходимо внести измененные данные. При этом нужно указывать учреждение, которое осуществило данную процедуру.

Пример заполнения представлен на различных официальных сайтах, которыми можно воспользоваться. Это упростит задачу.

Для лиц, достигших восемнадцатилетнего возраста, заявление на получение загранпаспорта можно скачать здесь, образец заполнения — здесь.

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: