Экскурсии в португалии, популярное

admin
экскурсии в португалии

============================================Португалия — небольшая загадочная страна, расположенная на краю Европы. Видимо, из-за того, что Португалия располагается в стороне от основных туристических маршрутов, отдых здесь вполне доступный для стран Европы. Гораздо дешевле, чем, например, в Великобритании, Германии, Дании или Швейцарии. Но туристам, приехавшим в эту самобытную страну, скучно не будет.

Знакомство с этой замечательной страной лучше всего начать с посещения Лиссабона. Этот город поражает и удивляет туристов своей эклектичной и своеобразной архитектурой. Монастыри тамплиеров, неприступные крепости и роскошные средневековые замки соседствуют здесь с ультрасовременными постройками. Жизнь в этом городе кипит даже ночью. Зато в рыбацких деревушках жизнь течет неспешно и размеренно.

А побывав на экскурсии в Порту, можно не только осмотреть памятники культуры и архитектуры, но и отведать вкуснейшего хлеба, который выпекается только здесь. Экскурсии по другим городам Португалии не менее интересны и также позволяют увидеть лучшие достопримечательности этой чудесной страны.—————————————————————————————————————————————————

Гордостью Лиссабона считается крепость Святого Георгия. Во время экскурсии по этому оборонительному сооружению туристы узнают историю города. Символом столицы является Башня Торри де Белен. Построена она была еще в 1521 году, но до сих пор сохранила свою красоту. Ее главной особенностью являются ажурные балконы, зубчатые стены и маленькие башенки, выполненные в арабском стиле.

Многочисленные экскурсии в португалии позволяют увидеть эту страну во всем ее многообразии. Многие из них включают в себя речной круиз с морской рыбалкой, водными развлечениями, а также с посещением океанариума. Во время экскурсий можно попробовать различные блюда национальной кухни и продегустировать превосходные вина.

На территории этого небольшого государства располагается множество рукотворных и природных красот, с которыми будет интересно познакомиться. Отдыхающих привлекают мягкий океанический климат, оказывающий на здоровье человека благоприятное воздействие, превосходные пляжи, а также курортные и бальнеологические зоны.

Для туристов и гостей страны организуются многочисленные экскурсии, посетив которые, можно поближе познакомиться с основными достопримечательностями и культурой этой страны. Большое количество достопримечательностей сосредоточено в столице страны Лиссабоне, а также в городе Порту, занимающем по величине второе место. Португальцы издавна занимались мореплаванием, поэтому не удивительно, что главные города страны Лиссабон и Порту располагаются на побережье.

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: