Виды кардиотренажеров, забавное

admin
виды кардиотренажеров

Назначение

Кардиотренажеры работают по принципу воспроизведения естественных движений человеческого тела. Вероятно, именно поэтому их не все воспринимают всерьез, несмотря на все достоинства. Среди воспроизводимых устройствами движений — ходьба пешая, в том числе по лестнице, и на лыжах, бег, гребля, работа конечностей при скалолазании и велосипедная езда. Кардиотренажеры подразделяются на четыре вида: степперы, беговые дорожки, эллипсоиды и велотренажеры. Что касается гребных тренажеров, то нет единого мнения относительно их принадлежности к «сердечным» или силовым тренажерам.

Могут быть механическими либо электронными. Первые из них довольно дешевые и небольшие по размерам. Но необходимость приводить механизм в движение своими силами очень быстро утомляет, а в результате эффективность занятий катастрофически падает. Качество материалов, используемых в производстве таких приспособлений, как минимум, не самое хорошее.

Являются гибридом степпера, дорожки для бега и велотренажера. Тренировка включает в себя переставление ног либо вращение педалей, а также движения то в одну сторону, то в противоположную. В итоге оказываются задействованными ножные, бедренные и ягодичные мышцы.

Предназначены для имитации восхождения по лестнице. Помогают накачать ноги и тазовые мышцы. Степперы можно опознать по наличию педалей. Небольшие и несложные модели оснащены простыми таймерами и счетчиками шагов. Для более современных и «навороченных» характерно наличие датчика пульса, программ тренировки, которые различаются ритмом и частотой шагов. Нагрузка может регулироваться автоматически.

Это велосипеды, не съезжающие с места, которые прекрасно подходят для работы над мышцами ног и сжигания жира. На табло встроенного в тренажер компьютера высвечивается путь, скорость и количество потерянных калорий. Есть модели, которые могут следить за пульсом и контролировать нагрузку.

Виды

Тренируют и укрепляют сосуды и сердце, а, следовательно, повышают выносливость, что немаловажно, когда спортсмен занимается и на других тренажерах, например, силовых. С помощью таких устройств можно скинуть вес, подтянуть фигуру, укрепить мышцы, дыхательную систему или просто взбодриться, когда это необходимо.

Гребля без воды. Хотя можно и пофантазировать, вообразив себя в лодке, плывущей по реке. Превосходно тренируются мышцы спины и конечностей. Устройство тоже оборудовано датчиком пульса, счетчиком гребков и расстояния. Интенсивность движений регулируется.

Кардиотренажеры от брендов Hammer Strength, Cybex, TechnoGym, Paramount, Life Fitness, Nautilus, Precor, Hoist, Tuff Stuff , Power Plate, Ab Coaster, Icarian, Schwinn , Quantum, Pilates, Stairmaster , Star Trac, Octane могут использоваться не только в специально оборудованных залах, но и в домашних условиях. Можно сэкономить, купив модель, бывшую в употреблении, т. к. высокая прочность этих устройств позволяет передавать их от одного хозяина к другому без опаски негативно повлиять на результаты занятий. В плане качества и широты функционала производители из Соединенных Штатов опережают своих конкурентов в данной сфере. Кардиотренировки также помогут снизить вероятность появления проблем с сердцем и болезней, связанных с состоянием сосудов.

Вторая разновидность дорожек для бега отличается наличием электродвигателя и, конечно же, электронной «начинки». Такие параметры, как скорость движения полотна, угол его наклона (для симуляции бега по пересеченной местности) легко регулируются. Также можно заниматься по имеющимся программам или задать свою. В машинах здоровья данного вида есть датчик пульса, следящий за частотой сердечных сокращений. Он не позволит бегуну перезаниматься: когда пульс зачастит, нагрузка будет понижена. Результат тренировок намного выше, чем в случае с механикой.

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: