Средняя и минимальная зарплата в китае в 2018, новая рубрика

admin
средняя и минимальная зарплата в китае в 2018

Средняя зарплата в Китае в 2019 году равняется сумме 750 долларов. Ежегодно этот показатель возрастает примерно на 50 -70 долларов. Китай является одной из самых могущественных стран. Производственная отрасль Китая нацелена в основном на экспорт товаров по всему миру. Благодаря большим объёмам производства, вырастает уровень ВВП и заработная плата наёмных работников. Благодаря широкому ассортименту и весьма низким ценам, китайский товар можно встретить практически в любой стране. Множество различных организаций, фабрик, заводов и мелких предприятий ежегодно обеспечивают рабочими местами миллионы людей.

Ежегодно средняя зарплата Китая повышается примерно на 30-50 долларов. Но это касается лишь востребованных специальностей, в которых нуждается эта страна. По данным экспертов, в 2019 году спросом пользуются:

Индустрия моды является также весьма популярной в Китае. Поднебесная щедро платит моделям европейской внешности. Так, устроившись моделью в 2019 году, девушка может рассчитывать на зарплату в 155 долларов в день. По истечении испытательного срока, модель может получать до 5000 юаней в день. Это 770 долларов. Но такую зарплату платят только некоторым. Зачастую модели получают в среднем около 300 долларов в день. Актёры получают примерно 250 – 300 долларов в день. Работники, следящие за контролем качества, могут зарабатывать от 100 до 200 долларов в день.

Торговая сфера характеризуется весьма высокими заработками. Так её представители (мерчандайзеры, продавцы, менеджеры, технологи) получают около 9800 – 10000 долларов в год. Сотрудники здравоохранения зарабатывают от 9500 до 10000 долларов.

График работы на фермах просто поражает: люди работают по десять часов в сутки, семь дней в неделю. Уровень заработной платы напрямую зависит от местности. Так, работая в Шанхае, можно в среднем зарабатывать 800-900 долларов. А люди, проживающие в сельской местности, получают не более 400 долларов.

Ведь даже несмотря на стремительное развитие промышленности и увеличение рабочих мест, в Китае сложно найти высокооплачиваемую работу. Все «прибыльные» вакансии уже давно заняты. Конечно, высококвалифицированных работников Китай принимает с радостью. В этой стране ценится профессионализм и за него платят весьма немалые деньги. Но это скорее случаи исключения, нежели закономерность.

Китайская Народная Республика постоянно повышает минимальный уровень заработных плат. Если взять данные за период от 2010 года по 2019 год, то можно отметить, что заработная плата выросла практически в половину.

«График работы на фермах просто поражает: люди работают по десять часов в сутки, семь дней в неделю. Уровень заработной платы напрямую зависит от местности. Так, работая в Шанхае, можно в среднем зарабатывать 800-900 долларов. А люди, проживающие в сельской местности, получают не более 400 долларов». А что Вас так поражает в графике и зарплатах в сельской местности? Поражать может только 7 дней в неделю. А в остальном у нас вполне приличный народ на юге России подрабатывает на частных полях, теплицах и фермах в таком же почасовом графике и даже за 200-250 долларов в месяц из расчета на 5-6-дневную неделю, сменив на этой стезе бомжей в силу отсутствия работы. Что вас так поражает в Китае? У нас лучше что ли?

Китай — великая держава, мы им в подметки не годимся. Они во всем нас перегнали — и в космосе, и в вооружении, и в экономике, и в доходах, и в автомобилестроении. Не только нас, скоро Америку перегонят, которая, кстати, должна триллион долларов. Там скоростные поезда, хорошие дороги, и много еще чего. В космос летают. Даже если, к примеру, зарплаты у нас будут равные, у них цены ниже, налоги у них уменьшают, пенсионный возраст уменьшают. У нас все наоборот — все повышается. То есть при равной зарплате, и даже если у них меньше, они живут лучше. У них государственная стратегия официально заявленная такова: увеличить доходы населения. При наличии доходов народ покупает товары. Заводы эти товары производят. Значит, есть работа на заводах, которые эти товары производят. Есть зарплата, значит, народ покупает товары. Замкнутый круг — экономика работает. Что происходит у нас? у народа последнее отбирают, у людей нет денег. Они товар купить не могут, экономика встает из-за отсутствия спроса.

Откуда вы всё знаете? Вы там жили?

Там и идеального знания английского не требуется.

Именно поэтому, если есть желание трудоустроиться и хорошо зарабатывать в Китае в 2019 году необходимо стараться устроиться именно в эти отрасли.

В Китае подавляющее большинство населения живет в сельской местности, из них большая часть работает в сельском хозяйстве, зарплата 100 долларов в месяц. Как средняя зарплата может составлять 750 долларов?

Граждане Китайской Народной Республики получают значительно больше, нежели мигранты. Это связано с тем, что в стране большое количество населения, поэтому основное предпочтение отдаётся именно китайцам. Иностранцу можно устроиться работать в Китае, но это весьма сложно.

Размер заработной платы в Китайской Народной Республике напрямую зависит от квалификации работника, его образования и опыта работы. Так, инженер получает около 800 долларов. Плавильщик может рассчитывать на оклад в пределах от 700 до 900 долларов. Стоит отметить, что самые высокие зарплаты в Пекине и Шанхае. Так, например, рабочий на заводе в Шанхае может получать от 300 до 700 долларов, а в провинциальном городке рабочий такого же класса может рассчитывать на зарплату не более 250 долларов.

В сфере услуг ресторанного и гостиничного бизнеса самые низкие зарплаты – примерно 5000-7000 долларов в год. Но существуют рестораны и отели премиум класса, работая в которых официант может зарабатывать более 1000 долларов в месяц + чаевые, а повар может рассчитать на оклад в 1200 долларов. Помощник повара в среднем зарабатывает от 800 долларов.

Конечно, по сравнению с европейскими зарплатами, оплату труда в Китае сложно назвать высокой. Но по азиатским меркам она является вполне достойной. Именно поэтому, большинство представителей Азии, стремятся трудоустроиться на территории Поднебесной.

Иностранец может зарабатывать в Китае примерно 3900 юаней. Это примерно 600 долларов. Это небольшая сумма по европейским меркам. Но если учесть цены на продукты и жильё, то эта зарплата считается весьма достойной.

В 2018 году, обычный сотрудник фабрики, не имеющий профильного образования, получал в пределах 300 долларов. В 2019  году эта сумма может достигать 360-380 долларов, так как уровень зарплат постоянно растёт.

Научные деятели получают более 13000 долларов, а сотрудники финансовой сферы около 25000 — 30000 долларов в год. Представители ИТ — технологий вполне могут зарабатывать до 55000 долларов в год. Няни, которые работают в китайских семьях, получают от 1700 долларов. Частные учителя и репетиторы в семьях получают более 1500 долларов.

Самые низкие зарплаты получают работники, которые трудоустроены на сельскохозяйственных фермах. В среднем их оклад не превышает 100 долларов в месяц.

Китай является страной, вкладывающей немалые инвестиции в инновации. Поэтому очень большой востребованностью здесь пользуются программисты и разработчики ИТ – технологий. Уехав работать в Китай по этой специальной, человек может рассчитывать на зарплату от 1000 до 2600 долларов в месяц. Самые высокие заработные платы получают специалисты, работающие в сфере:

Минимальной зарплатой в Китае считается сумма в 233 доллара. Это данные за 2017 год. В 2019 году этот показатель планируется повысить на 200 юаней (30 долларов). В Китае очень сложно выделить единую ставку минимальной зарплаты. Потому что в каждом городе и провинции она своя. Так, в Пекине люди не могут получать менее 3 долларов в час. В Шанхае минимальной заработной платой является сумма в 315 долларов, а в Жэньчжэне 313 долларов.

В сфере недвижимости можно зарабатывать до 9000 долларов. Социальные работники, учителя, воспитатели, преподаватели вузов и репетиторы получают не более 10000 долларов. В крупных городах учителя могут зарабатывать от 3000 долларов в месяц.

В Китае еще есть очень много крупных городов, таких как Пекин, Шанхай и другие, а также очень много богатых людей, которые владеют футбольными клубами и входят в списки Форбс. И средняя зарплата в сельской местности точно больше 100 долларов.

В производственной отрасли в 2019 году можно получать 6400 долларов в год, в строительстве средней годовой зарплатой является сумма в 8000 долларов. В Китае не принято называть ежемесячную зарплату. Все доходы исчисляются суммарно за один год.

Идеальное знание, как и минимальное, китайского языка для учителя английского не требуется, если обучать в школе и детсадах. Там, наоборот, преподавание английского языка ведется полностью на английском, как на курсах в России англоговорящими преподавателями. В вузах, может, и требуется знание китайского. Но спрос именно на учителей английского для детей.

Учитель английского языка в 2019 году может трудоустроиться, даже не имея профильного образования. Главные требования: идеальное знание китайского и английского языков, европейская внешность. Оплачивается работа учителей, репетиторов и преподавателей почасово. В среднем это 100 — 200 китайских юаней. В переводе на доллар эта сумма равна 31 доллару.

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

из чего лучше сделать шкаф купе