Самое интересное: английский кокер

admin
английский кокер

Забавный, веселый и подвижный — таким выглядит перед человеком английский кокер-спаниель. Его взгляд словно состоит из любви и задора, а маленький хвостик — никогда не бывает статичным. Эти и подкупает.

Рабочие качества собаки тоже на высоте. Они — увлеченные охотники, которые быстро выискивают дичь с помощью сверхострого обоняния. А затем с удовольствием доставляют подбитую тушку к своему владельцу.

Английский кокер-спаниель — активный и подвижный пес, с компактным телом равной длины и высоты, относится к группе пород средних размеров. Желательные параметры животного находятся в диапазоне:

Как бы там ни было, но английский спаниель — универсальная и стабильно популярная порода. К этим псам не надо искать особого подхода и тонуть в глубинах собачьей психики, а приобрести щенка — не составляет труда. Возможно, это совсем не случайно и стоит присмотреться к породе поближе?

Спаниель — воплощение доброжелательности и компанейского нрава. Легкая на подъем, активная и послушная собака, которая быстро понимает чего от нее ждут. Кокер обычно не имеет проблем с дрессировкой и принятием членов семьи. Характеристика породы английский кокер-спаниель не содержит агрессии к другим собакам, но вот кошка вполне может стать добычей.

Голова благородная и не слишком грубая — с сильными челюстями; большими, но не выпуклыми глазами темных оттенков и длинными ушами, которые достают до носа. Грудь крепкая, но не квадратная.

Кокер — это не малоежка или собака-гурман. Этот пес съест все, до чего дотянется: огурцы, картофельные очистки, даже хлеб. Если собака другой породы может проигнорировать какой-то продукт, то английский спаниель — никогда.

Ох, уж эти англичане! Ни одна нация не относится к собаководству так, как жители Великобритании. Они изобрели массу разных пород, под каждый нюанс жизни. Например, английский спаниель — это охотник на птицу: способный медленно, но верно преодолевать любые ландшафты. Заросли, камыши, бурелом — не имеет значения.

Что касается количества приемов пищи, то они стандартные:

Шерсть средней длины, шелковистая, с крупной и легкой «волной», но без кудрявости. Английский кокер-спаниель: описание породы допускает практически любой окрас, кроме белого и голубого.

Сколько живут английские кокер-спаниели? Эти милые существа радуют хозяина в среднем 12-15 лет.

Уход и содержание английского кокер-спаниеля не таят в себе больших трудностей. Однако, как и у каждой породы собак, имеются свои особенности.

К сожалению, есть и минусы породы:

Вывели породу достаточно давно, вскоре после создания знаменитого Кеннел Клуба (1873), но официальный стандарт спаниеля утвердили лишь в 1902 году. С той поры дружелюбные охотники стали завоевывать мир и это у них получается — английский кокер никогда не покидает ТОП-25 самых популярных пород. Модные собачки приходят и уходят, а они — остаются.

Единственный нюанс — собака все же нуждается в интенсивном выгуле: животные обожают носить палки или мячи, резвиться с друзьями и плавать. 

Чем кормить английского кокер-спаниеля? Главная трудность — не подбор меню, а скорее — воспитание равнодушия к «голодному» питомцу со стороны владельца.

Важно! Английские кокеры склонны к ожирению.

Кокер-спаниель английский и американский: разница между ними для опытного кинолога очевидна. Англичанин, в отличие от американца, обладает более короткой шерстью средней длины. Рост первого на 1-3 сантиметра больше, линия спины ровная в отличие от более высокой передней части у американского кокера. Также американцам характерна курносая линия морды. Темперамент также различается — у английского собрата он более уравновешен.

Стандарт FCI №5 от 08.10.2012 г. «English Cocker Spaniel».Группа 8 «Ретриверы, спаниели и водяные собаки».Секция 2 «Спаниели».

Лапы очень сильные, с большими подушечками и широкой, немного непропорциональной «ступней». Хвост словно вытекает из тела — чуть ниже линии спины: может быть как естественного размера, так и купирован.

Дополнительно ознакомьтесь с видео, где приводится подробное описание и характеристика породы английский спаниель.

К плюсам породы относятся:

Внимание! Существует определенное разделение на рабочий тип и представительский. Первые — меньше в размерах и слабее оволосены.

К незнакомцам английский кокер недоверчив, а о вторжении — оповещает громким лаем. Спаниель, вообще, разговорчивая порода: они могут выть в одиночестве и подпевать музыкальным инструментам.

Внимание! Один из главных минусов породы — склонность к бесконечному обжорству.

Внимание! Кокера не обязательно заводить охотникам, подойдет обычный любящий человек, который позаботится о спаниеле.

Важно! В городской среде этот развитый навык нуждается в сдерживании.

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: