Рецепт подливы из говядины, новинка

admin
рецепт подливы из говядины

Говядина не считается экзотическим мясом. Блюда из нее появляются на столе практически каждый день у тех, кто не увлекся вегетарианством. Почему это мясо пользуется такой популярностью?

Приготовление:

Это блюдо можно отнести к сочным, аппетитным и очень питательным обедам. Несмотря на простоту приготовления, подлива из говядины с лучком и морковью, получается восхитительно вкусной. Этот несложный рецепт достался от бабушки, и сейчас вошел в домашний рацион.

Приготовление:

Говядина обладает высокой энергетической ценностью и питательностью. Своими полезными свойствами этот продукт обязан высокому содержанию витаминов групп В, железа и фолиевой кислоты.

Усваивается мясо крупнорогатого скота сравнительно легко, гниющих остатков при здоровых органах пищеварения не образует.

Опасно употребление говядины только при индивидуальной непереносимости и в том случае, когда животных выращивали с нарушением санитарных норм, добавляя в пищу гормоны и лекарственные препараты.

Белок, из которого говядина состоит практически полностью, активирует работу организма, насыщает его полезными аминокислотами.

Для приготовления понадобится:

Мясо нарезается соломкой, морковь можно тоже нарезать соломкой, а можно натереть на крупной терке, чеснок передавить. Нарезка лука – обычная;Мясо обжаривают в чаше на растительном масле, пока оно не изменит свой цвет – потемнеет, на этом этапе его подсаливают;Добавляют подготовленную нарезку и, постоянно перемешивая, обжаривают около 6 минут. Если мясо суховато, допустимо добавить немного воды – 2-3 столовых ложки. Крышка кастрюли открыта, и она быстро выкипит;Затем в кастрюлю добавляют огурцы и все оставшиеся ингредиенты по вкусу;На этом этапе следует быть особо внимательным – соленые огурцы – разумеется – содержат соль. Так что перед тем, как блюдо досаливать, необходимо попробовать его на вкус;После перемешивания содержимого, кастрюлю закрывают, и устанавливают режим «тушение» на 1,5 часа. Во время приготовления блюда нужно периодически пробовать мясо – степень готовности говядины во многом зависит от его качества;Молодое готовится быстрее, старое – медленнее. Переваренная говядина не очень вкусная.Как только мясо достигнет нужной мягкости, его можно подавать к столу. Приятного аппетита!

Подлива в мультиварке готовится следующим образом. Рецепт несколько усложнили, добавив следующие ингредиенты:

Употребление говядины рекомендуется при занятиях тяжелым физическим трудом и спортом, красное мясо помогает восстановиться после тяжелых болезней, вызывающих анемию.

Наличие мяса в умеренном количестве в ежедневном рационе укрепляет работу сердца и сосудов, улучшает качество крови, повышая в ней уровень гемоглобина, что значительно снижает риск возникновения инсультов и инфарктов. Сытость после еды благотворно влияет на нервную систему. Способствует комфортному состоянию.

Иногда пестициды и химикаты попадают в организм животного с кормом – «экологически-чистую» местность найти на земле трудно. Но если не переедать, никаких последствий для организма некачественный кусок мяса не вызовет – в критическом количестве вредные вещества в мышцах животных не откладываются.

Нельзя злоупотреблять говядиной людям, имеющим в анамнезе следующие заболевания: артроз, артрит, подагру. В мясе большое количество пурина, который провоцирует накопление в организме мочевой кислоты, вызывающей обострение этих болезней.

Выбирая кусок говядины, нужно хотя бы приблизительно представлять, для чего он понадобится. Содержание костей в различных кусках тела животного и скорость приготовления их значительно отличаются.

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: