Подборка: как нужно правильно питаться разумному человеку

admin
как нужно правильно питаться разумному человеку

Данный пост поможет Вам понять, как нужно правильно питаться: что можно есть и в какое время суток, а что нельзя есть ни при каких условиях. Соблюдение режима дня и правильное питание – это то, в чём обязательно нужно навести порядок, если Вы хотите быть здоровым и полным энергии и сил.

Он вреден в пище в больших количествах, но нужно заставлять себя есть немного горького вкуса в обед, тогда это полезно будет. Увеличивать этот вкус нужно во время болезней и тяжёлых событий в жизни.

Если подвести итог статьи, то Вы должны были бы заметить когда и какие продукты кушать очень важно для нашей жизни. От этого сильно зависит наше здоровье, наше настроение и наш характер.

К терпкому вкусу относится такой известный продукт, как хлеб.

Если Вы с чем-то не согласны или что-то непонятно, то пишите об этом в комментариях ниже.

Острый вкус:

Этот вопрос мы рассмотрим с точки зрения различных вкусов продуктов.

Если поесть горького вкуса утром, то человек начинает страдать депрессией, а если вечером – начинает негативно мыслить.

Кислый вкус:

18-00 – 20-00 – это время ужина; лучше есть нейтральную безвкусную пищу: тушеные и свежие овощи, подогретое молоко с мёдом, сливки.

Этот вкус увеличивает эмоциональную силу человека.

Если человек ест кислое утром, то он становится чрезмерно чувствительным и раздражительным.

Если человек ест солёное на ночь, то он может получить гипертоническую болезнь. Если солёное есть утром, то человек будет очень напряжён.

Солёный вкус:

Если сильно хочется терпкого вкуса, то это означает, что у Вас не хватает сил в организме. Этот вкус даёт выносливость, тонус и бодрость.

Это самый главный вкус и вся пища должна иметь элемент сладкого вкуса. Популярные и очень полезные продукты, которые также относятся к сладкому вкусу: молоко, мёд. Этот вкус даёт энергию счастья.

Другими словами, рекомендации по правильному питанию для тёплого времени года (а у кого-то оно практически круглый год) следующие:

Сначала нужно выпить какой-нибудь подслащённый напиток (чуть-чуть), чтобы успокоить пищеварение. Далее нужно есть холодную пищу, которая переваривается с трудом: салаты, закуски. Далее нужно есть горячую варёную пищу.

Навести порядок в питании это одно из направлений в работе над собой. Все главные цели саморазвития узнайте в статье 3 главных и 3 второстепенных цели саморазвития

Если у человека хорошее пищеварение, то суп нужно есть в конце, а если не очень хорошее, то суп нужно есть вместе с горячей пищей. Заканчивать обед нужно сладкой пищей, но сладости в обед должно быть совсем чуть-чуть.

Если есть острое вечером или на ночь, то человек обеспечивает себя какими-нибудь воспалительными процессами в организме. Сначала начинаются проблемы с органами пищеварения, затем проблемы доходят и до сердца, печени, почек и других.

От того, что мы едим, очень сильно зависят наш характер, настроение, энергичность и многое другое. Изменение судьбы в лучшую сторону начинается с улучшения питания и выстраивание его в соответствии с чистой энергией благости. Давайте поговорим об этом подробнее.

Повторюсь, что наилучшее время для сладких продуктов – утро, а в обед – начало и конец приёма пищи.

Ко всем этим рекомендациям лучше подходить индивидуально и учитывать свою дошу по аюрведе (конституцию тела: капха, вата, питта).

Наш организм тратит около 70% своей энергии на переваривание пищи и зачастую эта пища даёт меньше энергии, чем нужно на её переработку. Особенно много энергии уходит на переработку мяса, продуктов из белой муки, тяжёлой, жаренной, вареной пищи.

Летом даже можно употреблять только сырую пищу на протяжении какого-то времени. Тут всё индивидуально и лучше практиковать это на основе рекомендаций специалистов. Но даже простое увеличение сырых овощей и фруктов в рационе и, соответственно, уменьшение вареной и нежелательной пищи даёт человеку очень много энергии.

Больше сырой пищи, больше фруктов и овощей, больше натуральных соков, меньше вареной и жареной пищи, по возможности откажитесь от мяса, алкоголя и т.п.

Если есть терпкое утром, то человек сильно напрягается и становится зажатым. Если есть терпкое вечером, то потом человек не может заснуть нормально, его психика перевозбуждается.

6-00 – 8-00 – в это время лучше завтракать; причём это должны быть продукты, которые имеют сладкий вкус: летом – фрукты, зимой – сухофрукты (курага, изюм, финики, яблоки и другие); также это молоко, кисломолочные продукты, мёд, гречневая каша;

Важно есть определённую пищу в определённое время, так как она переваривается под воздействием энергии солнца, которое в течение дня имеет различную активность. Поэтому при решении вопроса, как нужно правильно питаться, это важно учитывать.

Этот вкус тонизирует человека.

Сладкий вкус:

Если есть острое утром, то человек становится гневливым и раздражительным, его психика перевозбуждается и становится неуправляемой.

Если же Вы будете использовать эти рекомендации в своей жизни, то вскоре заметите позитивные изменения в общем состоянии организма. Это будет только начало, а что дальше – проверьте сами.

Горький вкус:

Очень важно знать про совместимость тех или иных продуктов. Хотите знать, как нужно правильно питаться, используйте эти советы в жизни:

Этот вкус снимает напряжение и избавляет организм от всего лишнего.

Этот вкус оптимизирует иммунитет и защитные силы у человека, но он не приносит счастье. Если сильно хочется горького вкуса, то это означает, что у Вас много негативного мышления.

Если очень сильно хочется острого вкуса, то это значит, что Вы слишком перевозбуждены. Продукты с этим вкусом нужно есть днём.

Поэтому крайне желательно, чтобы в нашем рационе преобладали свежие овощи и фрукты, орехи, пророщенные злаки. И летом для этого у нас наилучшие условия.

Если человек ест кислое на ночь, то это означает, что он обижен на жизнь. У него нарушается обмен веществ, вызывает психические расстройства.

Если человеку, особенно женщинам, хочется кушать много сладкого, то лучше делать это утром, но ни в коем случае не вечером.

Терпкий вкус:

12-00 – 14-00 – в это время нужно обедать; продукты должны включать все шесть вкусов: острое, кислое, солёное, горькое, сладкое и терпкое; есть (для нашей местности) лучше в следующей последовательности:

Вопреки современному представлению о том, как нужно правильно питаться, кефир на ночь пить не надо, если только ради очищения в течение небольшого периода.

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: