Обсуждение: версия kawasaki

admin
трансформеры: версия kawasaki

В наше время удивить современного и уже слишком искушенного потребителя — достаточно тяжелая задача для разработчиков всех направлений технологий. Однако, благодаря именно этому стремлению производителей, сюжеты многих фантастических фильмов все чаще воплощаются в реальность. Так, Kawasaki J Three Wheeler EV даст возможность его обладателю почувствовать себя героем фильма «Трансформеры», приручившим одного из них.

К сожалению, производитель пока не предоставляет более подробной информации о технических характеристиках своего байка. Известно лишь, что мотоцикл полностью электрический — от двигателя до органов управления. Также представители Kawasaki сообщили, что при создании этого концепт-байка использованы запатентованные технологии управления батареей и никель-металл-гидридные батареи GIGACELL высокой емкости.

Kawasaki J — трехколесный мотоцикл (два колеса впереди, одно сзади) с электродвигателем, способный трансформироваться между «спортивным режимом» — с привычной посадкой водителя на спорт-байке — позволяющим водителю «закладывать» аппарат, срезая углы на скорости, и «комфортным режимом» с более высокой посадкой водителя, как на квадроцикле, при включении которого расстояние между передними колесами расширяется для более комфортной езды. 

Любители мототехники уже наверняка захотели бы «закинуть ногу» на одного из таких железных коней, но на сегодняшний день, пожалуй, нет никаких признаков того, что Kawasaki J Three Wheeler EV сможет выйти за рамки концепт-байка.

В то время как «Урал» захватывает моторынок США, в Японии мотогигант Kawasaki представил свою футуристическую новинку на Токийском автосалоне Tokyo Motor Show 2013, произведшую огромное впечатление на публику. Мотоцикл-трансформер J Three Wheeler EV, сообщает gizmag.com.

Рулевое управление «электроциклом» не имеет ничего общего с привычным для автомотолюбителей управлением — тут нет рулевого колеса или моторуля. Управление аппаратом осуществляется с помощью двух рычагов-джойстиков, подобных тем, которыми управляются газонокосилки.

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: