Обновление: как начать бизнес с китаем

admin
как начать бизнес с китаем

Всем привет, уважаемые читатели этого блога! Наверняка Вам приходила в голову мысль наподобие «как быстро заработать много денег»? Если Вы нашли для себя ответ на этот вопрос — прекрасно! Если же нет, то в этом материале я дам одну реально работающую подсказку.

• продукция должна быть функциональной и качественной, иначе все закончится после первых же покупок заказчиками;

Почему она реально работает? Потому что, многие люди из тех, кого я знаю лично, заработали на этом свои первые активы, а то и миллионы. Поэтому тема сегодняшней публикации следующая: «Как начать бизнес с Китаем».

Важный момент: не покидая пределов своей квартиры, Вы можете зарабатывать от 50 до 150 000 рублей. При этом, получаете свободный график и возможность иметь время и средства для жизни и отдыха.

• данный вид коммерции все равно будет успешным и в длительной перспективе, поскольку у многих заказчиков нет времени на поиски более дешевого прямого предложения. Им выгоднее будет сделать покупку в Вашем магазине;

• доставить ее в свой регион;

Те, кто давно и успешно работает в этом направлении, говорят о том, что продавать можно практически все что угодно. Лучше всего ориентироваться в рыночных тенденциях, но если Ваш опыт совсем малый, тогда помогут следующие рекомендации:

Есть множество кустарных товаров, но все больше становится достаточно качественных изделий. Уже не редкость встретить на наших дорогах автомобили и мотоциклы, произведенные в Поднебесной.

2. Метод совместных покупок. Очень хорошо работает на Alibaba и подобных сайтах. Метод также очень прост и заключается в том, что несколько человек, даже совершенно посторонних друг другу, кооперируются вместе и делают общий заказ. Обычно при такой покупке можно получить оптовую цену и сэкономить на доставке.

Основная суть такого бизнеса сводится к следующим несложным пунктам:

• желательно, чтобы товар был эксклюзивным, или хотя бы не слишком широко представленным на рынке;

Эта экономия станет потом вашим заработком, учитывая, что стоимость транспортировки китайской продукции нередко больше ее стоимости. Многие начинали бизнес именно таким образом, выкупая ростовку одежды в складчину, а потом реализуя ее либо через социальные сети, либо через знакомых, а спустя какое-то время использовали для этой цели сайты-одностраничники.

Данный вид коммерческой деятельности не является сложным и доступен даже новичкам. Кроме того, он не всегда требует значительных вложений. Достаточно иметь базовые навыки предпринимательской деятельности и понимать, как функционирует рынок.

На выбор модели ведения бизнеса сильно влияют имеющиеся у предпринимателя ресурсы. Для тех, у кого с деньгами совсем плохо, подойдет вариант дропшиппинга или другие виды посредничества. Способ хорош тем, что позволяет обойтись без закупки товара вообще. Если есть возможность отыскать стартовый капитал, то можно сразу начать с открытия интернет-магазина.

• и продавать с наценкой.

• заинтересованность китайских производителей в новых рынках сбыта. Начать сотрудничество с ними можно даже с небольших партий продукции, а опытные предприниматели успешно торгуются, сбивая цену, и не стесняются запрашивать дополнительные фото и описания, в случае необходимости;

Необходимо проводить рекламные кампании и раскручивать собственный сайт всеми доступными средствами. Хорошо работают на первых порах скидки для первых покупателей, акции, выгодные распродажи, другие элементы интернет-маркетинга.

• лояльная цена. Если закупать продукцию у местного производителя, не говоря уже о европейских, то наценка не превышает обычно 10-50%. Благодаря дешевой рабочей силе в Поднебесной, размер наценки может достигать 1000%;

На этом будем завершать сегодняшнюю публикацию — надеюсь, что она позволит кому-то из моих читателей заработать первые серьезные капиталы. Впереди нас ожидает множество других интересных тем для обсуждений. Подписывайтесь на обновления блога и услышимся!

Итак, основные достоинства бизнеса с китайскими производителями:

Если качество местных изделий постоянно растет, то оптовые цены на них сохраняются на прежнем уровне. Неудивительно, что год от года увеличивается и товарооборот Китая со странами бывшего СССР.

• эволюционирование. На китайских товарах можно начинать бизнес сначала с такими же посредниками, а затем найти выходы на заводы напрямую или искать крупных дилеров;

Большинство покупателей предпочитают работать с отечественными посредниками, не зная китайского либо английского языка.

• огромный ассортимент товаров, поскольку Китай производит практически все. Именно поэтому очень легко найти собственную эксклюзивную нишу и заработать тысячи процентов прибыли (!), как свидетельствует форум успешных коммерсантов;

Для ведения бизнеса нет необходимости ездить в Китай самостоятельно, учитывая, насколько далеко шагнули вперед интернет-технологии. Даже, если Вы опасаетесь работать напрямую, всегда можно обратиться к помощи специализированных посредников, которые помогают раскрутить бизнес на первых этапах его становления.

4. Создание интернет-магазина. Способ для более продвинутых дельцов, однако немало моих знакомых смогли таким образом заработать на квартиру. В этом случае без начальных вложений обойтись не удастся, зато бизнес способен принести гораздо большие дивиденды.

• чтобы определить спрос на ту или иную категорию товара, можно воспользоваться статистикой Яндекса — Вордстат. Она покажет в численном выражении сколько раз искали тот или иной товар;

Если привлечь в свое дело информационные технологии и почитать информацию на эту тему, то можно начать прибыльный бизнес с минимальным капиталом, а то и без вложений вообще. По сути, успешно работающие в этом рынке предприятия выступают посредниками между продавцом и конечным отечественным потребителем.

• в идеале заниматься именно тем, что доставляет Вам удовольствие. Как показывает опыт, такие предприниматели добиваются успеха быстрее и чаще.

• разнообразие сайтов и китайских производителей требует опыта, а многие подозревают, что без денег нечего и думать о том, чтобы наладить такой способ заработка.

После того, как клиент сделал предоплату, можно выкупать всю партию. Заработок состоит в получении комиссионных. Для поиска клиентов нужно размещать объявления и обязательно указывать пометку «оптом». В дальнейшем можно прибегнуть к помощи контекстной рекламы.

1. Дропшиппинг. Суть такого метода крайне проста и даже не требует никаких начальных инвестиций. Вы находите покупателя и отправляете заявку на его товар за 24 часа продавцу, который и высылает изделие покупателю уже напрямую. Размер вознаграждения определяется процентом маржи, который Вы получаете за обычное посредничество.

Почему сотрудничать нужно именно с китайскими производителями? Сегодня они изготавливают предметы для самых различных потребностей человека, начиная от одежды и игрушек, а заканчивая сложной электроникой и мобильными гаджетами. Уже нет такого недоверия к китайскому товару у потребителя, какой был раньше, если учесть, что даже Айфоны производят в этой стране, поскольку стоимость рабочей силы там на порядок меньше.

• найти продукцию в Китае максимально подешевле;

3. Оптовая закупка и продажа. Данный способ ведения деятельности чуть более сложен (об этом говорят отзывы на форумах) и требует понимания того, как нужно вести бизнес с Китаем. Необходимо найти оптового продавца, а затем оптового покупателя уже у себя на родине. Ему предлагается приобрести партию продукции по более интересной цене, чем он закупает на данный момент.

Главная задача — убедить заказчика приобрести товар именно с Вашего сайта или объявления. В этом случае нет никаких товарных остатков, ведь Вы будете рассчитываться сразу деньгами покупателя.

Самым привлекательным видом деятельности для начинающих дельцов можно назвать именно торговлю. Нет необходимости организовывать собственное производство: достаточно найти оптового поставщика в Китае и реализовать его товар в Казахстане или России уже по розничной цене.

Несмотря на то, что в этой нише трудится уже немало предпринимателей и предприятий, она длительное время будет оставаться перспективной. Дело в том, что до 80% различной продукции, представленной в Украине и других соседствующих странах, является китайской по происхождению.

Пора переходить к практике и ознакомиться с основными схемами ведения деятельности. Моделей ведения такого бизнеса может быть несколько:

Тем, кто хочет узнать больше о секретах в этом направлении, будет полезно послушать бесплатный онлайн-семинар Евгения Гурьева. Его фишки с успехом применяют многие мои знакомые. А вот и ссылка на семинар (видео).

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: