Обновление: как копить деньги школьнику

admin
как копить деньги школьнику

Российское законодательство предусматривает полную дееспособность своих граждан во всех сферах их деятельности по достижению 18 лет, что соответствует юридическим нормам большинства развитых стран. В то же время следует заметить, что многие российские подростки начинают самостоятельно зарабатывать гораздо позднее, чем их западные сверстники, и довольствуются карманными средствами, получаемыми от родителей, которые и позволяют копить деньги школьнику.

Величина суммы на карманные расходы зависит от доходов семьи и может не всегда соответствовать даже вполне обоснованным желаниям школьника. Более того, в юном возрасте родительский контроль воспринимается достаточно болезненно, и для многих подростков необходимость отчета в своих расходах и обоснование их необходимости могут быть достаточно болезненными.

Подростки, начавшие курить или чрезмерно увлекающиеся сладостями, должны немедленно отказаться от этих вредных привычек, что позволит не только быстрее откладывать деньги, но и пойдет на пользу здоровью. Бережно обращайтесь со своими вещами, и они прослужат вам дольше; не поддавайтесь соблазну купить какую-то модную безделушку только потому, что она уже есть у всех приятелей. Если позволяет погода и расстояние, вместо общественного транспорта можно передвигаться пешком или на велосипеде, а вместо похода в кафе предложите друзьям прогулку в парке.

Независимо от того, на что можно копить деньги, следует придерживаться следующего принципа: доступ к собственным сбережениям до их целевого использования должен быть максимально затруднен. С этой точки зрения хранить накопления лучше на банковских вкладах. Многие банки мира предоставляют услуги по финансовому обслуживанию несовершеннолетних клиентов. Согласно российскому законодательству, банковский вклад, на котором можно хранить и копить сбережения, может быть открыт для физического лица любого возраста, однако к вкладчикам моложе 18 лет применяются определенные ограничения.

В поисках заработка необходимо неукоснительно придерживаться следующих правил:

Накопление – это первый и необходимый шаг к будущему финансовому благополучию. В зависимости от индивидуальных предпочтений и материального положения семьи, школьник может откладывать деньги на модную одежду и обувь, развлечения, различные увлечения, покупку компьютерной или иной техники, оплату посещений спортивного клуба и т.д. Необходимым условием накопления является превышение доходов над затратами. Таким образом, секрет процветания заключается в том, что следует постоянно увеличивать доходы и уменьшать расходы, а последовательность действий не зависит от того, на что копить деньги подростку или взрослому, и заключается в следующем (кстати, вот несколько идей, где можно взять деньги подростку):

Если получившийся интервал времени окажется слишком большим, это не является поводом отказаться от своих желаний. Для того чтобы копить быстрее, необходимо сократить расходы и увеличить доходы, причем это можно сделать одновременно.

Как копить деньги школьнику быстро и возможно ли это вообще? Опыт показывает, что сокращение потребления на 10% проходит практически незаметно, а во многих случаях можно безболезненно уменьшить свои траты и на 30%. Прежде всего, следует внимательно просмотреть список расходов и подумать, от каких из них можно отказаться. Разумеется, голодать не нужно, а вот сэкономить деньги на посещении школьного буфета, захватив из дома бутерброды и пакетик сока, под силу абсолютно всем.

Для того, чтобы увеличить доходы путем заработка, следует, прежде всего, определить, что у вас хорошо получается. Официально школьник может работать на неполную ставку с четырнадцати лет, например, курьером или расклейщиком объявлений, однако можно найти и частные способы подработки. К оплачиваемым видам занятий, доступных для подростка, относятся:

Дети от 6 до 14 лет имеют право пользоваться банковской картой, привязанной к счету их родителей, или иметь собственный вклад, открытый их родителями или опекунами, распоряжаться которым подросток может после 14 лет. Для школьника старше 14 лет можно открывать вклады, пополнять их и распоряжаться имеющимися средствами, а также получить собственную банковскую карту. При этом различные банки устанавливают свои правила для несовершеннолетних клиентов, чаще всего, открытие вклада или совершение сделок производится с согласия родителей. Как правило, проценты по таким вкладам невелики, но с их помощью подростку можно копить деньги без опасения их утраты или нецелевого расходования.

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: