Новое: советы мамы цены на 2017 год

admin
недорогой отдых в адлере с детьми: советы мамы цены на 2017 год

Виктория с дочкой, которой на момент поездки исполнилось 1г 8мес, мужем и мамой провела сентябрь 2016 года в олимпийском Адлере.

Улица Нижнеимеретинская 143А

Были с мужем в Адлере в 2016г.Не понравилось!Во-первых,отдых был изначально испорчен кишечной инфекцией подхваченной мною еще в автобусе.Затем приболел и муж.Во-вторых,все дорого!Вино отвратительное в отличии от Анапы.Полно не русских,наглые,чувствующие себя здесь хозяевами жизни!Жили мы в гостинице Морской бриз на ул.Южных культур.И днем и ночью гул самолетов-знала бы не поехала!Тех кто едет от агенства селят на первом этаже.Номер был убран как зря.Не было освежителя!Шторы не раздвинуть-все время мимо ходят люди.На пляже реально скучно!Были в диснейленде,очереди пипец!При нас несколько раз ломались аттракционы-делайте выводы и качестве!!!А вот аквапарк порадовал,правда опять таки цены ужас!Банка пива 170р пицца 500р,еду мы брали из дома.Можно с собой любые продукты ,которые не портятся,а так же воду в не открытой бутылке.Вообщем,домой ехали с радостью…Больше туда не вернемся!

Можно за отдельную плату посетить музей Теслы (от 300 руб/чел, ограничение по возрасту), музей Олимпийских игр (от 200 руб/чел), музей автомобилей (от 300 руб/чел).

Около Макдональдса главная детская Мекка – шикарнейшая новая площадка (развлечение для детей всех возрастов – огромные качели, лазалка, горка классическая и из трубочек, барабаны, песочница с ковшами как у экскаватора, фигурки зверей спрятаны в самых неожиданных местах). Рядом в парке прокат велосипедов, машинок, ховер-бордов. Там же бегают дружелюбные белки.

Крупской 25А

Страница гостевого дома

Большая часть пляжей бесплатные. Дежурят спасатели, которые очень активно ведут себя во время шторма. Лежаки и качели – за деньги (около 200 руб за день), расположены чаще всего у набережной, далеко от моря. Отдельного проката зонтиков нет.

Есть на набережной и McDonalds.

Проблема многих отелей и санаториев – не очень поддерживают сложные заезды (мама сменяла мужа на последние 2 недели, пересекаясь с ним на 2 дня, конечно, хотелось жить рядом).

Детская площадка на улице

Стоит ли ехать на «наш» юг с ребенком и что из этого может получиться – читайте ниже. Надеемся, статья поможет вам утвердиться с выбранным местом и спланировать свой отдых.

Пляж первая линия

Страница отеля

Страница гостевого дома

Конкретно не к чему (кроме погоды и болезни) придраться, но второй раз поехать не хочется. Наверное, из-за сравнения с другими курортами, где нам довелось побывать: по чистоте и красоте моря, природы, разнообразию еды или необычности архитектуры Адлер не оказывается на первом месте.

Мы не очень любим такой отдых, дочке рано – оставили на потом.

Страница отеля

Мы ездим с дочкой уже 4й год подряд. И нам нравится, выбрали тихий район, гастиница приличная, с детьми после 9 — тишина. Кондиц.,душ,туалет,балкон,холодильник,тв, есть общая кухня, кулер, глад.доска. Мы ехали не за красивые апортаменты, а из-за воздуха и моря! Жили на чкалова гост.дом Адлер Бриз. Двор небольшой, аккуратный. Номеров не много. 5 минут до моря. по дороге отличная столовая, очень вкусная и недорого.Не слышно ни самолетов, ни поездов. Остановка Южный 2. Уже конец Адлера. Рядом много магазинов, магнит тоже не далеко. По надобности ездили в Новый век и кинотеатр. Цены по сравнению с Белгородом — на равне или даже ниже наших. Были везде. Дисней — стоит побывать,но детям лет 6-8. меньше — мало где покатается.По набережной в р-не курортного городка стоит побывать. А так каждому свое. на 10 дней у нас жильем и питанием уходит на 2х 30 000 руб.! Если не ходить в рестораны и на экскурсии. Мы уже были. Едем только купаться и гулять.Нам нравится гулять в Ривьере.

Отзывы и предложения по жилью можно так же найти на сайтах http://forum.allsochi.info/ или https://www.airbnb.ru , но предложений значительно меньше.

Детские телеканалы

При проживании в отеле «все включено» или санатории есть проблема – расписание приемов пищи может сильно не совпадать с режимом ребенка. Кроме того, во многих санаториях действует ограничение на возраст гостей – принимают с детьми только от 3-4 лет.

 Улица Калинина 1

·       Игровая комната

Можно заранее заказать экскурсию — и в Олимпийский парк, и в Абхазию.

Вечером столовые чаще всего закрываются (или не остается практически выбора), поужинать в недорогом кафе с шашлыком и пивом – от 1200, включая что-нибудь и для малыша. Много где играет живая музыка, можно спеть караоке, потанцевать.

К слову, в итоге за месяц проживания было потрачено:

В Ривьеру (парк аттракционов) вход бесплатный. Пообедать на территории можно вполне бюджетно.

 

 

Дети до 3 лет бесплатно.

В стоимость входит посещение шоу дельфинов, кукольного театра, шоу Тесла, мюзикла, шоу фонтанов (не то, которое в Олимпийском парке) — расписание на сайте.

Всегда можно купить еду на вынос (захватите парочку пластиковых контейнеров с собой).

Отдыхали с дочкой в Адлере в августе 2016 года, отдых понравился. Жилье бронировали заранее в частном секторе, чем раньше бронируешь, тем больше возможностей найти оптимальное соотношение цена-качество. Жили в Курортном городке, но советую искать жилье в центральном районе Адлера, потому что в Курортном городке гулять негде, частный сектор и море разделяет дорога. В центре Адлера можно погулять по набережной, пройтись по магазинчикам, есть парки. Завтрак готовили дома, а на обед ходили в столовую, которых очень много, но качество блюд везде разное. Хочу посоветовать ресторан «Рис», который находится на пляже в центре, цены вполне демократичные, еда очень вкусная, большой ассортимент и потрясающий вид на море. Обязательно к посещению считаю Олимпийский парк и лучше всего купить экскурсию, по цене выйдет даже дешевле, чем самостоятельно туда добираться на электричке.

Мы заходили со стороны Ледового дворца, это близко, а вот обратный путь к остановке лучше проделать на гольф-каре (около 150 рублей за троих), идти далековато.

Страница комплекса

Проблем с питанием нет. На пляже и около него огромное число столовых (во многих принимают карты), кафе (уровень повыше – с кондиционером, официантами и алкоголем), лотков с кукурузой-мороженым.

Пожалуй, интересных мест, которые можно легко объехать с маленьким ребенком, не так много – экскурсии в каньоны, Абхазию, поездки на джипах с необходимостью соблюдать режим дня сложно совместить.

Настольные игры и/или пазлы

Улица Ленина 300a/6

Набережная улица 15

Огромное количество такси (но с автокреслом найти проблема), частники торгуются легко. Есть известные сервисы, такие как яндекс и gett (поищите промокоды, вполне возможно прокатиться бесплатно).

детская кроватка

Как искать жилье?

На уровне Роза Долина есть пляж (берите купальники!), детский бассейн и площадка. Там же Тропа здоровья (красивый маршрут по склону горы, но тяжелый – высокие ступени, корни на тропинке).

Настольные игры и/или пазлы

Из минусов – на территории негде поесть (только маленький ларек с водой и шоколадками), прямо над парком низко летят самолеты, очень шумно для спящего малыша.

По старинке, жилье можно искать прямо на месте в аэропорту, на вокзале или читая вывешенные в окнах домов объявления. Но в этом случае хорошенько заранее изучите карту и выберете подходящий район.

 

Частенько встречаются пекарни со свежими лавашом, хачапури, чебуреками и сладкой выпечкой. Выбирайте ту, где много посетителей – будет гарантированно вкусно.

На набережной есть аттракционы для малышей (всяческие лошадки и паровозики) – от 30 рублей за пару минут, тиры, дартс, «рыбалка».

Аттракционы – от 150 руб.

Мы в основном для поиска использовали букинг, но и здесь не обошлось без сюрпризов – владельцы многих небольших гостиниц после бронирования с бесплатной отменой просят через электронную почту перечислить стоимость первых нескольких суток проживания на карту частного лица.

Но если вам нужен бюджетный отдых на море – вы его найдете.

Детские книги, музыка или фильмы

Ключевой переулок 9

Дети до 7 лет бесплатно

здравствуйте и мне пожалуйста подскажите собираюсь с 3 годовалым ребенком в 2018 году,желательно улицу номерр дома вообщем контакты харанее спасибо и сколько метров до моря

Так что мы в основном выступали в роли наблюдателей, но скучать все равно не приходилось.

 улица Ленина 233

Вечером прогуляться по набережной интересно – везде играет музыка, стоят «живые статуи», работают аттракционы с очками виртуальной реальности.

Жили мы в частном секторе мини-отеле Лаверна (есть в таблице). Расположен в старой части Адлера, в пределах 5 минут – рынок, несколько продуктовых супермаркетов, товары для детей, аптеки. Рядом 2 остановки общественного транспорта (разные маршруты, уехать можно куда угодно). До пляжа 15 минут неспешным шагом.

Разнообразные кафе, лежаки – все есть.

·       Настольные игры и/или пазлы

Страница гостевого дома

Виктория, большое спасибо за интересный рассказ. Едем в июле с детьми в Адлер, много узнала полезного. С уважением Наталья.

Практически везде галька. Иногда встречаются небольшие проплешины песка, где можно повозиться с совком и ведерком. Заход в воду крутой, тоже галечный (если есть волны, пробраться сложно). Ближе к Мзымте камней становится меньше. В ларьках на набережной продаются специальные резиновые тапки, которые облегчают хождение по горячим камням и берегут ноги.

Опять-таки, дочке рано, я боюсь кататься, мужу одному не хотелось идти.

В большей части гостевых домов частного сектора кухня общая для всех постояльцев, что тоже может быть минусом.

·       Детские телеканалы

Путеводитель по детским развлечениям Олимпийского парка на нашем сайте.

Большая часть азартных развлечений беспроигрышная – хоть маленький сувенир по окончании достанется. Стоит это удовольствие от 100 рублей. Тиры, кстати сказать, честные — несколько больших игрушек за 10 попаданий из 10 нам достались.

Страница гостевого дома

·       Детские телеканалы

 Улица Кирова 44

1300 руб/чел – разовый билет на все подъемники.

Игровая зона в помещении

Общественный транспорт ходит часто, из Адлера можно до любой точки доехать без пересадок. Проезд по городу – 20 руб, до Сочи – 80-100 рублей.

Анимационный персонал

 

Страница пансионата

За отдельную плату можно посетить контактный зоопарк и мастер-классы.

Отдельно напишу про некоторые места, которые мы рассматривали для посещения, но не поехали. Возможно, вам повезет больше:

Дочке в силу возраста многое было не очень было интересно: кататься на аттракционах боялась (но никто не запрещает просто посидеть и покрутить руль машинки, не запуская ее). А вот рыбалка пошла на «ура» — времени дается много, родители могут помогать маленьким.

Чуть подробнее о достопримечательностях Розы-Хутор и Красной Поляны.

Буфет, подходящий для детей

Около рынка видели рекламу крытой детской площадки, еще одна есть в ТРК «Сити Плаза».

ул. Цветочная 19 В

Улица Аллейная 2 корп. 2

Много лет назад несколько сезонов подряд я работала в Адлере. Конечно, в городе многое за столько лет изменилось. Но в целом я была уверенна, что ехать туда с двумя детьми вполне целесообразно. У нас была еще одна проблема, моя племянница особый ребенок, у нее синдром Дауна. Ребенок вполне адоптирован к жизни, говорит, двигается и хорошо все понимает, да есть, конечно, и особенности. Меня пугало как к ребенку отнесутся люди, у которых мы собирались жить. Я сразу обговорила этот вариант, во избежание потом причин отказа в жилье. Когда мы приехали, я была приятно удивлена переменами в городе. Столько много красивых мест появилось. Главным приятным обстоятельством пребывания в городе было то, что ни один человек, не сказал дурного слова в адрес моей племянницы. Хозяева отнеслись к нам с большой теплотой, о всегда оказывали маленькие знаки внимания особенному ребенку. Это было очень трогательно. Галечные пляжи очень понравились нашим девочкам. Питались дома, что не вызывало ни каких неудобств, мы жили рядом с рынком и всегда можно было купить свежие продукты. Могу сказать точно, что развлечений для детей огромное количество. На нас всех произвел впечатление Океанариум в Адлере. Это незабываемое зрелище. Весь отдых дети обсуждали этот поход. Если правильно выбрать место, где будешь жить даже с таким ребенком как у нас можно прекрасно отдохнуть.

 

350 руб/чел – комлексный обед в кафе «Берлога»

Конечно, приглашают на морские прогулки, поездки на бананах.

Страница санатория

Детское меню

·       Детская площадка на улице

2 детские площадки во дворе

 

Настольные игры и/или пазлы

 

Экскурсия на гольф-каре – от 450 руб.

Детские книги, музыка или фильмы

Страница пансионата

Мы выбирали перемещение общественным транспортом, чтобы не быть привязанными к конкретному времени и иметь возможность в любой момент поменять планы. Вот список мест, до которых мы смогли добраться:

Цены на продукты вполне питерские, непривычно отсутствие многих знакомых производителей. Фрукты на рынке не дешевые (но можно сэкономить, придя за час-полтора до начала его работы – когда оптовики распродают товар).

Детская площадка на улице

Ниже представлены лучшие варианты, которые мы рассматривали для проживания (2 взрослых + ребенок младше 2 лет). Для нас было ключевым бесплатное размещение детей до 2-3 лет бесплатно на имеющихся кроватях, либо предоставляют детскую кроватку по предварительному запросу.

детская коляска

На неспешную велопрогулку с остановками для фото мы потратили чуть меньше часа.

Приглашаем всех, кому интересен спорт или оторвать ребенка от компьютера, планшета), на летние тренировки для детей и взрослых по капоэйра. Хороший зал в самом центре Адлера. Тел. 8900 2482953

Есть места отдыха, туалеты, но что-то купить можно только в дальней точке маршрута. Кафе поблизости тоже нет. Воду можно набрать в роднике.Несмотря на обилие тени, душновато. Купаться в реке запрещено, но останавливает это не всех.

Страница отеля

В прошлом году мы решили посетить Черное море. Так как до этого все время отдыхали то в Турции, то в Египте, решили удивить себя. Пансионат «Сокол» в Адлере приятно удивил своим обслуживанием и условиями проживания. Все на пять баллов : и питание, и море, и кстати добираться из него было проще на электричке ,чем на маршрутках, которые постоянно стояли в пробках. Наша компания состояла в основном из детей, соответственно и отдых интересовал для детей. В Сочи шикарный парк «Ривьера» . До Сочи электричка, потом автобус до парка и вот вы в парке. Быстро и удобно. Весь день можно провести в парке: там и дельфинарий, и карусели, и кафе с очень хорошей кухней. На платных экскурсиях нет смысла платить за парк-это очень мало времени займет и дороже обойдется. В принципе в Сочи и в Адлере очень много мест, куда можно сходить с ребенком. Если территория большая, как например: Олимпийский парк, то можно взять напрокат велосипед с классным прицепом для ребенка! Там много разных музеев и для взрослых и для детей. А так же там есть «Сочи Диснейленд». С ребенком только туда! Приятного отдыха!

Страница отеля

Бывают пробки, особенно вечером и всегда – около ж/д вокзала.

Видели со стороны – мало тени, лучше выбирать облачную погоду для посещения.

Три основных варианта проживания:

Можно сфотографироваться или пообщаться с огромными попугаями, обезьянками, черепахой.

Около места впадения реки Мзымты в море располагаются более шикарные и дорогие рестораны, где можно отведать не только традиционные «южные» шашлык и хачапури, но и суши, и блюда паназиатской кухни.

Поесть можно на любом уровне, мы по отзывам выбрали самый бюджетный вариант. Обед – комбинация салата, супа и горячего из 2-3 вариантов на выбор. Есть детские стульчики.

улица Кувшинок 5, Адлер, Россия

·       Няня / услуги по уходу за детьми (оплачивается отдельно)

велосипеды, самокаты

Основные подъемники – кабинки. Дополнительно можно прокатиться на кресельном (с детьми тоже пускают). Билет лучше купить в интернете или на ж/д вокзале.

Анимационный персонал

Цены в столовых весьма гуманные: обед в нашей любимой столовой «Флагман» (ул. Карла Маркса 2А) на двух взрослых и ребенка (нам хватало супа ребенку, салатов и второго взрослым) обходился в 500-800 рублей, например:

Отдыхающих, несмотря на сентябрь, огромное количество! В выходные не протолкнуться совсем, особенно если прийти после 10 утра.

Прокат велосипедов – от 100 руб/час (есть детские кресла, прицепы, детские велосипеды).

дети до 4 лет бесплатно.

Почему именно Адлер? Вот основные причины:

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: