Как почистить автомобиль, самое читаемое

admin
как почистить автомобиль

Чистота автомобиля очень важна для каждого владельца транспортного средства. Ведь по сути — это твой второй дом, который перевозит тебя с комфортом, защищает от дождя и прочей непогоды. Пока автомобиль новый, достаточно своевременно убирать внешние загрязнения, но со временем и салон потребует основательной чистки.

Конечно, автомойка есть на каждом шагу, но химчистка салона, да и простое мытье дисков, может обойтись тебе очень даже недешево. Редакция «Так Просто!» подготовила 10 советов, с которыми чистка автомобиля превратится в быстрое и приятное занятие.

Как почистить автомобиль

Этот прием не просто подарит чистоту, но и напитает кожу. Она будет сиять и служить дольше. Не переживай, жирной пленки не останется.Шерсть питомцаЕсли у тебя есть животное, например собака, которое ты обычно берешь с собой в поездку, ты прекрасно знаешь, как потом тяжело очистить салон от шерсти. Ты можешь пропылесосить сиденья, но она всё равно останется. Справиться с этой проблемой проще простого: распыли по поверхности воду и убери шерсть щеткой.АроматВместо того чтобы использовать едкий химический освежитель воздуха для автомобиля, можешь сделать его сам. Для этого смешай небольшое количество соды и пару капель любимого эфирного масла. Помести в маленькую баночку с отверстием — и готово.СтеклоочистителиИсправные дворники очень важны для автомобиля, ведь от того, насколько хорошо они очищают лобовое стекло от загрязнений в непогоду, зависит твоя безопасность. Поэтому удели им должное внимание. Чтобы дворники были чистыми и выполняли свою функцию качественно, протирай их небольшим количеством медицинского спирта.Лобовое стеклоНет лучшего способа очистить лобовое стекло, чем этот. Распыли по нему небольшое количество уксуса и протри всё хорошенько бумагой. Идеальная чистота и никаких разводов.Хромированные дискиЧтобы сохранить блеск хромированных дисков, протирай их тряпкой, смоченной в растворе воды и уксуса.Обычные дискиОбычные диски можешь очищать при помощи соды. Смешай ее с водой до образования кашицы, нанеси на диски щеткой и смой.СиденьяНичто так не портит вид салона, как пятна на сиденьях. Ты можешь легко их очистить, распылив на них смесь из воды и 1–2 столовых ложек жидкого средства для стирки. Пятна исчезнут магическим образом.Надеемся, с этими советами чистка автомобиля станет для тебя легкой и приятной. Не забудь поделиться полезной информацией со своими друзьями в соцсетях!

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: