Как назвать среднеазиатскую овчарку, от наших пользователей

admin
клички для алабая: как назвать среднеазиатскую овчарку

Алабай – среднеазиатская порода овчарок (САО) – широко известна благодаря превосходным качествам охранника, внушительным физическим данным, бойцовским навыкам.

В этом случае официальное имя остается для документов, которые могут потребоваться, например, для регистрации собаки на выставке. А сам хозяин может выбрать любую подходящую кличку, приучать к ней щенка и использовать ее в повседневной жизни.

Отметим, что не стоит останавливать выбор на смешных именах, а также на тех, которые могут иметь значение «убийца». Алабаи – величественные и мужественные собаки, входят в ТОП-10 самых сильных в мире и, конечно, достойны красивых и подходящих по смыслу кличек.

Для тех, кто столкнулся с проблемой выбора имени, сузить круг возможных кличек помогут ответы на следующие вопросы:

А если назвать собаку распространенным человеческим именем, можно привлечь излишнее внимание на улице, и это нередко сбивает собак с толка. В качестве компромисса допускаются экзотические, иностранные имена, такие как Жак или Джесс, вместо Васи или Саши.

Имя собаки должно быть звучным и состоять из 2-4 слогов.

Как и для большинства других видов собак, при выборе клички для алабая необходимо учитывать историю породы и основные черты характера, присущие ее представителям.

Щенки получают официальные имена у частных заводчиков, в питомнике.

Породистых собак обычно покупают в питомниках, где за родословной каждой особи тщательно следят.

Имена известных персонажей, которые ассоциируются с негативными событиями, имеют контекст убийства, а также агрессивное толкование могут отразиться на характере щенка отрицательным образом.

Среди подходящих кличек можно отметить азиатские имена, которые близки по духу самой породе алабаев. С другой стороны, можно взять за основу особенности внешности питомца или черты характера. Подходящие клички для алабая — мальчиков:

Выбор клички для алабая ограничивается только фантазией хозяина. Соблюдая несложные правила можно избежать неудобных ситуаций, особенно если владелец не знаком со значением выбранного имени.

Дополнительно ознакомьтесь с кратким видео, где приводится фото галерея собак породы алабай:

Последний пункт особенно важен. Если выбранная кличка не соответствует поведению собаки, лучше поискать другой вариант.

Для девочек применимы те же правила, что и для мальчиков. Подходящие клички для алабая девочки:

Считается, что собаки запоминают только первые два слога. Из-за этого нередко заводчики изменяют длинные имена своих питомцев до более коротких уменьшительно-ласкательных.

Поэтому по документам родословной пес может иметь сложное имя, которое нередко будет состоять из нескольких слов и может не понравиться будущему хозяину.

Здесь также стоит воздержаться от имен из мифологии, на иностранных языках, обладающих агрессивным подтекстом:

Не стоит отдавать предпочтение следующим именам:

Чего делать не стоит? Не следует называть собаку в честь знаменитых личностей. Выбранный вариант может надоесть, а пес уже будет к нему приучен. Однозначно не подходят сложные, длинные, неблагозвучные, оскорбительные клички.

Отличная кличка для алабая — Сильвер, что значит «серебряный».

Замечательная кличка для алабая-девочки — Альта: это редкое женское имя.

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: