Что нельзя дарить на новый год 2019, популярное

admin
что нельзя дарить на новый год 2019

Каждый из нас старается порадовать своих близких в Новый год. Но почему-то не каждый наш презент приходится получателю по вкусу. Как не угодить в неприятную ситуацию и сделать такой подарок, который будет вызывать у получателя только приятные воспоминания? В этой статье мы поговорим о том, какие подарки не следует дарить на Новый год 2019.

Существует ряд народных поверий, в которых описывается несколько видов подарков, приводящих к неприятностям. Например, дарить ножи – к ссоре. Как же подарить этот острый предмет, чтобы не накликать беду? Нужно просто сделать так, чтобы хозяин выкупил его за символическую плату. Подобным образом следует поступить и с кошельком, ведь подарить пустой кошелек – к бедности. Но если вложить в него несколько символических купюр или даже пару монет, то подарок сразу же станет началом новой жизни в довольстве. Что касается пожилых людей, то им не принято дарить тапочки, даже комнатные, и носовые платки, поскольку такие новогодние подарки могут вызвать неприятные ассоциации. 

Никогда не дарите женщине подарок, прямо или косвенно указывающий на ее недостаток. Если вы дарите крем, то пусть он будет увлажняющим, а не от морщин или увядающей кожи. Крайне нежелательными подарками для женщин к Новому 2019 году будут — средства для похудения, включая чаи данного действия, откровенные эротические детали, в том числе нижнее белье (это может сделать только супруг), дешевый парфюм (лучше вообще сделать другой презент или подсобирать на дорогие духи), фартуки или домашние принадлежности, отсылающие не к декоративной функции, а к бытовой, хозяйственной.Мужчинам

Чтобы не промахнуться с подарком для мужчины, лучше всего заранее узнать о вкусах, предпочтениях и хобби человека. Подарок не должен намекать ни на финансовое положение мужчины (только если оно уже очень выдающееся, и вы хотите это подчеркнуть), на его физические недостатки (даже на небольшие или малозаметные), и не должны касаться интимной стороны жизни.

Источник: http://bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: